Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации представителя межмуниципального управления МВД России «Новочеркасское», за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 73 преступления, 59 из них раскрыты по горячим следам. 14 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», 12 из них оперативно раскрыты. Произошло 68 ДТП с семью пострадавшими.
Согласно данным Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда, за прошедшую неделю зарегистрировано 16 вызовов, 9 вызовов зарегистрировано в связи с пожарами.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 68 аварийных ситуаций, 67 из них оперативно устранены.
По информации представителя ДГХ Константина Денисенко, капитальные ремонты до сих пор не начаты по двум адресам: пр. Баклановский, 126 и ул.Буденновская, 179, т.к. для заключения договора с подрядной организацией заказчик должен иметь экспертизу проекта. Вопрос в стадии решения. Проблема недостаточного объема покоса сорной травы связана с отсутствием самих косарей. Заявка в Центр занятости подана, но проблема кадров пока не решена, хотя заработная плата косаря определена в размере 15 тыс. рублей.
Директор ДСиГР Валентин Гринченко выразил тревогу о том, что работы по ремонту прачечной родильного дома компанией, выигравшей конкурс, в срок выполнены не будут.
Поставщикам ресурсов практически не поступают деньги. По словам директора МУП «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова, из начисленных 13 миллионов за 18 дней этого месяца на счет «Теплосетей» поступило около 3 миллионов рублей. Похожая ситуация и с долгами перед «Горводоканалом».
Комитет по управлению муниципальным имуществом проверяет садоводческие товарищества. Так, в товариществе №19 половина участков не используется по назначению. После проверки брошенные участки перейдут в распоряжение муниципалитета.
18 июля после плановой дезинфекции открылся родильный дом Новочеркасска.
Мэр города дал следующие поручения: возле водоемов проверить информационные щиты о запрете купания. Там, где они пришли в негодность, установить новые. Кроме того, Анатолий Кондратенко поручил финансистам пересмотреть списки предприятий, пользующихся налоговыми льготами.