Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

По информации начальника милиции общественной безопасности УВД г.Новочеркасска Валерия Краморова, за прошедшую неделю на территории города зарегистрировано 59 преступлений, 10 из них пока не раскрыты. 20 преступлений из зарегистрированных имеют категорию «тяжкие», все они оперативно раскрыты.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 12 вызовов, 9 из них — квартирные, 9 выездов зарегистрировано в связи с пожарами. За неделю произошло 48 ДТП. В минувший четверг в районе НЭВЗа произошел несчастный случай: женщина попала под поезд, в результате – ампутация ноги.
По сообщению директора Горводоканала Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 48 аварийных ситуаций, все они оперативно устранены.
Заместитель главы администрации Виктор Логачев сообщил о том, что за неделю составлено 33 акта о нарушении пассажироперевозок. Заместитель директора НПОПАТ Анатолий Соцкий заверил, что предприятие, выигравшее конкурс, вполне сможет обеспечить бесперебойность работы общественного транспорта, главное, чтобы не было помех от незаконно находящихся на линии перевозчиков.
Мэр города представил нового председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом города Болдырева Олега Петровича. Олег Петрович ранее жил и работал в г.Таганроге.
Председатель ликвидационной комиссии ДГХ Константин Денисенко, исполняя функции руководителя Департамента, сообщил о том, что на все дома, вошедшие в программу капитальных ремонтов, Управляющими компаниями и ТСЖ открыты специальные счета. Подрядные организации уже начинают работать по этой программе. Спорных вопросов нет, за исключением домов, где имеется лифтовое хозяйство. Вопрос решается.
Что касается ликвидации ДГХ, то из 48 человек штата, по словам Константина Гавриловича, безболезненно можно уволить сегодня порядка 15 человек (декретные отпуска и длительные больничные). Необходимо решать вопрос об организационной структуре нового ДГХ.
Начальник Управления здравоохранения города Владимир Бурых сообщил о том, что с сегодняшнего дня городской родильный дом закрыт на профилактическую мойку.
Мэр города сообщил, что в ближайшие дни он выезжает в составе делегации с рабочим визитом в немецкий город Изерлон. Сотрудничество между Новочеркасском и городом-побратимом Изерлон длится уже более 20 лет.