Сегодня:

В начале апреля на базе волгодонского Центра профессиональной подготовки Главного управления внутренних дел по Ростовской области проводился конкурс профессионального мастерства среди сотрудников органов охраны правопорядка. Победителем состязаний среди работников отделов борьбы с экономическими преступлениями стал оперуполномоченный ОБЭП УВД по Новочеркасску, лейтенант милиции Павел Гулин.

Павел Павлович — продолжатель семейной династии. Его отец, Павел Игнатьевич Гулин, в недавнем прошлом возглавлял 2-й отдел милиции Новочеркасска. Ещё будучи студентом-пятикурсником ДонГАУ, Павел Гулин поступил на работу в правоохранительные органы. Начинал с сотрудника патрульно-постовой службы. Получив высшее экономическое образование, с апреля 2008 года П.П. Гулин приступил к работе в службе борьбы с экономическими преступлениями, где его главным оружием стали логика, терпение, внимание, которые необходимы при разгадывании разных ухищрений, на которые пускаются махинаторы.
Областной конкурс профессионального мастерства сотрудников органов внутренних дел проводился в несколько этапов. Его участникам пришлось пройти тестирование на знание правил оказания первой медицинской помощи. Работники ОБЭП отвечали на специальные вопросы по своей профессиональной деятельности. Дальше был этап физической подготовки — приёмы борьбы, подтягивание, бег. Особое место в конкурсных заданиях занимал этап боевой служебной подготовки, с которым Павел Гулин также справился успешно. На стрельбах он поразил четыре мишени из четырёх возможных. Когда были подведены итоги всех этапов конкурса, стало ясно, что победу в нём одержал Павел, опередив 17 своих коллег-соперников.
— Когда я ехал на конкурс, то о победе не думал, — признаётся Павел Павлович, — и хорошим результатом я обязан своим учителям и наставникам.
А ещё победой на областном конкурсе Павел Гулин очень порадовал своего отца.
На вопрос о дальнейших жизненных планах Павел Павлович отвечает коротко:
— Работать дальше, бороться с преступностью.
row['name']