Сегодня:

ТРИ СЦЕНАРИЯ РАЗВИТИЯ СОБЫТИЙ

Пресс-служба Администрации города сообщает, что заместители главы администрации Новочеркасска Павел Овчаров и Виктор Логачев встретились с коллективом молочного завода. На встрече присутствовали представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области.
Представители Администраций города и области потребовали от основного акционера Новочеркасского молзавода Евгении Онипко представить план вывода предприятия из кризиса. По словам собственника предприятия, есть несколько вариантов развития событий: привлечение инвесторов и наращивание производства, слияние с другим крупным молочным заводом или банкротство. Представитель Минсельхоза Александр Харченко отметил, что продажа завода – дело не хитрое, важно сохранить производство и рабочие места горожан. Администрация Ростовской области в свое время предоставляла субсидии молзаводу и льготы на закупку оборудования. Теперь все имущество под арестом.
Заместитель главы Администрации Новочеркасска Виктор Логачев потребовал от Евгении Онипко точных сроков погашения задолженностей по заработной плате перед рабочими. Заводчане жаловались, что им не выдают справки о заработной плате для обращения в суд. Директора завода обязали провести работу по выдаче необходимых документов, чтобы работники предприятия могли отстаивать свои права в суде.
Руководители города и области рассказали на встрече, что на всех уровнях ведется работа по привлечению инвесторов. Чтобы снова запустить производство, необходимы значительные средства. Активисты завода, обращаясь к Онипко, попросили ее подумать о людях и принять правильное решение, возможно даже об уходе.