Сегодня:

Помните? «Делай добро и бросай его в воду». Оно должно к тебе вернуться. А зло? Подлость? Поступки такого окраса тоже возвращаются. Не может ведь быть, чтобы где-то стоял фильтр и пропускал по кругу только добрые дела.
Добро и зло — две противоположности, существующие в мире людей и подчиняющиеся закону единства и борьбы противоположностей. Они уравновешивают систему человеческих чувств. Замечать и чувствовать зло надо обязательно, только не отчаиваться, понимая, что все вернется. Вернется к тем, кто творит добро, ну и зло, конечно же.
Есть такая притча, притча о двух волках. Якобы, в каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу двух волков. Один волк представляет зло — зависть, ревность, жадность, эгоизм, гордыню, амбиции, ложь… Другой волк представляет добро — мир, любовь, надежду, истину, доброту, верность, отзывчивость, надежность, дружбу. И всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь. Видимо, каждый сам выбирает, какого волка ему кормить в себе.

А вот взаимная непобедимость добра и зла вовсе не означает, что их борьба бессмысленна и не нужна. Если не бороться со злом, то оно будет доминировать над добром и причинять страдания людям в огромном масштабе.

И добро как намерение не может проявлять себя по принуждению. Истинное добро безвозмездно. У Рея Бредбери есть такие слова: «Передай добро по кругу»… Сделанное добро, как и причинённое зло, возвращается бумерангом. Ведь не только красота способна спасти мир. Скорее, мудрее, чище, светлее мир сделает людская доброта.
row['name']