Сегодня: 20 апреля 8333, Четверг

В минувшую субботу, 16 апреля, на малом поле с искусственным газоном стадиона «Ермак» Новочеркасская федерация футбола провела турнир на Кубок «Открытие сезона — 2011».
В нём приняли участие более десятка команд, представлявших первую и высшую лигу: «Арсенал», «Хонда», «Магнит», «СДЮСШОР-2», «Атлант», «Космос», «Горгаз», «Зенит», «Стайер», «Эскорт», «Строитель». Турнир шёл по олимпийской системе, с выбыванием проигравших команд, в формате 2 тайма по 15 минут. За зиму футболисты соскучились по соревнованиям, и накал страстей на поле был очень высоким. Игроки не обращали внимания на срывающийся холодный дождь, а вратари едва успевали вынимать мячи из сетки ворот.
Перед началом матча с участием команды «Зенит», депутаты городской Думы фракции партии «Справедливая Россия» вручили её игрокам форму с партийной символикой. По словам начальника команды, члена политсовета местного отделения партии Андрея Дорогойченко, с этого момента «Зенит» будет принимать участие во всех соревнованиях под эгидой «Справедливой России». Андрей Валерьевич добавил, что команда «Зенит» играет второй сезон, но в её составе есть уже достаточно опытные игроки. Команду тренирует Илья Барашян. В начале прошлого сезона «Зенит» стал победителем турнира на «Кубок Победы». В этом году турнир «Кубок Победы» проводится с 18-го апреля по 9 мая.
В рамках первого турнира сезона было сыграно десять матчей. Судьбу четырех встреч решили пенальти. Обладателем кубка «Открытие сезона-2011» стала команда «Стайер», обыгравшая в финальном поединке команду «Строитель» со счетом 3:1. Футбольный сезон в Новочеркасске открыт, и впереди любителей этой игры ждёт множество интересных встреч и масса впечатлений.