Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской Администрации провел мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко.

Началось совещание с доклада начальника милиции общественной безопасности новочеркасского УВД Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. По его словам, за неделю на территории города зарегистрировано 89 преступлений, 37 ДТП произошло в городе за рассматриваемый период. С 1 апреля город охраняет еще и казачья дружина, в составе которой пока 50 человек.
Начальник Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Новочеркасска Геннадий Рязанов сообщил о недельных вызовах Аварийно-спасательного отряда. За прошедшую неделю зарегистрировано 8 вызовов (из них 3 – квартирных). Из 16 зарегистрированных пожаров, только за 2 апреля произошло 6, а 3 пожара случились следующим днем.
По сообщению директора «Горводоканала» Алексея Толмачева, за неделю на городских сетях водоснабжения и водоотведения произошло 44 аварии, 40 из них оперативно устранены.
И.о. заместителя главы администрации Валерий Чупринов доложил о результатах прошедшего субботника (указал на плюсы и минусы акции), изложил свое видение последующей уборки и благоустройства города в течение месячника чистоты, корректности исполнения своих обязанностей сотрудниками ДГХ и подрядными организациями, убирающими город.
Мэр города обозначил вопрос: не отапливается Центр занятости населения. Котельная, вопреки всем законам, просто прекратила работу.
Следующий вопрос, поднятый Анатолием Кондратенко, был обращен к главному архитектору города. Скотомогильнику, так долго планируемому в нашем городе, на сегодня определено место в районе НЭВЗа – таков был ответ Владимира Цеброва.
По словам начальника Управления по физической культуре и спорту администрации Новочеркасска Владимира Буряченко, в городе ожидается Всероссийская регата, подготовка к которой уже идет полным ходом.