Сегодня: 29 апреля 7914, Среда

Уважаемые работники культуры, дорогие друзья!
Примите теплые и сердечные поздравления с Днем работников культуры!
В этот день профессиональный праздник отмечают хранители и создатели культуры — сотрудники музеев и библиотек, деятели театров и концертных организаций, специалисты домов культуры, коллективы художественной самодеятельности. Вы проводите большую кропотливую работу по сохранению и воссозданию культурного наследия. Благодаря Вашему повседневному труду в домах культуры, библиотеках, детских школах искусств, художественных студиях, сохраняют и приумножают духовные богатства и традиции нашего народа. Вы — основа нравственности и культуры общества! Спасибо Вам за профессионализм, любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь другим.
Мы следим и искренне радуемся достижениям, которых добились жители нашего города, это победы на городских, областных, федеральных, международных конкурсах и выставках.
Примите пожелания крепкого здоровья, счастья, удачи! Желаю Вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!
Добра, благополучия Вам и любви!
Анатолий Кондратенко, мэр г. Новочеркасска.

Уважаемые работники культуры!
От имени депутатов городской Думы поздравляю вас с профессиональным праздником!
В развитии каждого человека и общества культура играет огромную роль. Она влияет на духовное и нравственное становление личности, развивает её творческие возможности, затрагивает все стороны общественной жизни.
Город Новочеркасск обладает высоким культурным потенциалом, в нем много памятников культурного наследия, замечательные учреждения культуры и искусства, прекрасные творческие коллективы. В сфере культуры нашего города трудится около восьмисот человек, они приобщают жителей города к духовным и культурным ценностям, воспитывают в подрастающем поколении гордость за свою культуру и патриотическое отношение к Родине.
Благодарю всех вас за добросовестный труд, любовь к своему делу, за значительный вклад в развитие культуры Донского края. Желаю всем вам здоровья, счастья, творческих успехов и благополучия!
Председатель Городской Думы В.Н. Лучкин.