Сегодня:

Служба участковых уполномоченных
отметила 17 ноября очередную
годовщину со дня образования.
По этому важному и торжественному поводу в Управлении внутренних дел г. Новочеркасска состоялось собрание сотрудников службы, которая считается самой прославленной после уголовного розыска.
Собственно, в свое время, 87 лет назад она отпочковалась из профилактического направления угро, была оформлена как служба участковых инспекторов и с тех пор действует самостоятельно.
Своих коллег поздравили руководители городского Управления милиции. «Вы делаете важное дело, — сказал начальник УВД Артем Паремузов, обращаясь к своим подчиненным. – По вас определяют уровень работы милиционеров, формируют общественное мнение, на вас чаще всего жалуются, к вам больше всего предъявляют претензий, потому что вы чаще всего контактируете с людьми. Но вам же и больше всех объявляют благодарностей и говорят «спасибо» по той простой причине, что именно вы чаще всего приходите на помощь тем, кто нуждается в вашей защите».
В подтверждение этих слов состоялось официальное награждение особо отличившихся сотрудников, добросовестно исполняющих свои служебные обязанности. Приказом начальника ГУВД Ростовской области двоим сотрудникам были вручены медали МВД России «За отличие в службе» II степени, еще двоим – медали МВД России «За отличие в службе» III степени. Несколько сотрудников приказом начальника УВД по г. Новочеркасску были поощрены Благодарностями или денежными премиями.
Иногда люди выражают недовольство тем, что они не знают своего участкового инспектора и не видели его никогда. Вы тоже не знаете? Ну и радуйтесь! Значит, с законом у вас все в порядке, и соседи ваши тоже вполне добропорядочные граждане. Ведь милиция приходит обычно к тем и тогда, когда «кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет».
row['name']