Сегодня:

29 октября на областном призывном пункте в городе Батайске прошел традиционный День призывника.
В этом мероприятии приняли участие несколько команд призывников, их родители, а также большое количество призывников будущих, пока же студентов колледжей и техникумов из различных районов Ростовской области. Новочеркасск представляли студенты колледжа промышленных технологий и управления.
се участники мероприятия имели возможность ознакомиться с выставленными здесь образцами оружия и военной техники. Кроме армейских машин, демонстрировались автомобили для разминирования и саперное оборудование, которым оснащены подразделения МЧС.
Военный комиссар Ростовской области полковник Анатолий Трушин поздравил молодых людей и их родителей с Днем призывника. К этому празднику можно относиться по-разному. Но одно можно сказать точно: парни вступают в новый для себя период жизни. Именно здесь, на областном призывном пункте, заканчивается их гражданская жизнь, и они уезжают отсюда уже в воинском звании рядового. Этот день очень трогателен для родителей, которых Анатолий Трушин призвал не бояться, потому что сейчас в российской армии многое меняется к лучшему. Меняется и отношение призывников к армии, и отношение к ней государства. В войска пришло много новой техники. Изменилось отношение к солдатам. Они могут звонить домой родителям, свободно ходить в увольнение, отдыхать днем после обеда. В лучшую сторону также изменилось питание солдат, появилась более удобная военная форма. Военком пожелал всем призывникам через год вернуться домой, где их ждут, живыми и здоровыми.
С приветственным словом к призывникам обратились заместитель главы администрации Ростовской области, руководитель аппарата главы администрации Вячеслав Василенко, другие чиновники областной администрации, начальник штаба ВВД казачий полковник Виктор Могильный, представители частей, где ребята будут служить, ветераны Великой Отечественной войны, деятели Православной церкви. Свое напутствие дала и председатель комитета солдатских матерей. Все выступления призывали с честью нести традиции предков-казаков и возвращаться домой живыми, здоровыми и возмужавшими.
В этот праздничный день полковник Трушин вручил награды отличившимся во время своей службы военнослужащим запаса. Достойное место в праздничной программе заняли показательные выступления по рукопашному бою в исполнении молодых спортсменов и военнослужащих 22-й бригады специального назначения. Кроме них свое мастерство в управлении картами и мотоциклом показали спортсмены РОСТО, а наши земляки, кадеты Донского императора Александра III кадетского корпуса, продемонстрировали навыки в строевой подготовке и приемах с оружием.
В этот холодный осенний день очень кстати пришлись для всех участников праздника, как молодых, так и не очень, горячая солдатская каша и чай из полевых кухонь.
row['name']