Сегодня: 30 апреля 2077, Пятница

Уже три года УВД г. Новочеркасска поддерживает тесную дружбу с ребятами из Детского дома №8. Милиционеры не раз приглашали ребят к себе в управление на Уроки мужества, и сами регулярно бывают у ребят в гостях. А в гости, как известно, без угощения или подарков не ходят…
Откройте, милиция! — прозвучало у дверей детского дома 29 ноября.
Ответом на эти слова были восторженные возгласы детворы. Ребята со всех сторон облепили едва ступившего на порог начальника Управления внутренних дел Артёма Паремузова.
— Новый год ещё не наступил, а мы уже к вам с подарками, — сказал Артём Николаевич, — ведь День милиции скоро.
Гостя проводили в большую игровую комнату, а вслед за ним несколько сотрудников милиции внесли четыре огромные коробки. В них оказалось целое богатство: два десятка больших красивых автомобилей и несколько роскошных кукол в нарядной упаковке.
— Вам нравится? — спросили у детей.
— Да! Спасибо! — с восторгом ответили ребята.
— А кто мне покажет самый лучший дневник? — спросил Артем Николаевич.
Желающих блеснуть успеваемостью нашлось не много, но один из малышей всё же предъявил вещественное доказательство своей хорошей успеваемости.
— Ну что же вы ждёте? — обратился Артём Николаевич к своим юным друзьям. — Берите скорее игрушки, какие кому нравятся.
Дважды приглашать ребят не пришлось. Девочки моментально распаковали кукол, мальчишки занялись машинами.
— Самое важное в нашей жизни и работе — это дети, их воспитание и помощь им, — сказал Артём Николаевич. — Накануне Дня милиции мы хотим поделиться с этими ребятами частицей тепла своих сердец. С их стороны мы видим искреннюю радость, и это для нас самое ценное. А самое главное, для чего всё это делается, – это воспитание в детях понимания того, что работник милиции – человек, который может не только наказать, но и помочь в трудную минуту.
row['name']