Сегодня:

В пятницу, 1 октября, прошла встреча работников УВД по Новочеркасску с семьями милиционеров, погибших при исполнении служебных обязанностей.
Теперь такие встречи в этот день станут традиционными.
В первый день октября у входа в Войсковой кафедральный собор встретились те, кому есть, кого вспоминать. Матери, жены и дети милиционеров, погибших на работе, и их товарищи – представители УВД по Новочеркасску. В этом году впервые встречу такого рода решили назначить в храме, и прежде, чем перейти к привычному общению о насущном, помолиться о тех, кто навсегда ушел от нас. Панихиду по убиенным и заздравный молебен в честь присутствующих отслужил иеромонах Пимен.
Сегодня в Новочеркасске живут 14 семей погибших на службе милиционеров. Причем, это не только родные тех, кто жил и работал в нашем городе. Несколько семей, хранящих память о такой утрате, переехали в Новочеркасск недавно. С ними УВД города тоже поддерживает тесную связь.
— Мы постоянно встречаемся с родственниками погибших сотрудников, — рассказал журналистам начальник УВД города Артем Паремузов. – Стараемся не просто поддерживать формальный контакт, но и помогать реальными делами. Ведь эти семьи потеряли своих глав, тех, кто был опорой. Можно сказать, что мы взяли шефство над родными наших погибших товарищей. Я лично регулярно бываю в их домах, стараюсь по мере сил помогать решать житейские проблемы.
Кроме того, по словам Артема Николаевича, руководство УВД по Новочеркасску постоянно поддерживает связь с детьми милиционеров, погибших «при исполнении». Есть случаи, когда, подрастая, эти ребята выбирали для себя работу в милиции. Например, дочь погибшего 21 год назад старшего сержанта Павла Крыжановского Юлия. Сейчас она учится на 5 курсе РЮИ МВД России.
В память об отце, которого она не помнит, девушка стала писать стихи. Многие произведения, конечно же, посвящены Юлиной утрате:
Пап, мне сильно тебя не хватает,
Хоть тебя и не помню совсем.
Эта боль никогда не растает,
И тебя не заменят никем!

row['name']