Сегодня:

Уважаемые преподаватели, дорогие учителя, жители города!

От всей души поздравляю Вас с Днем учителя!
2010-й правительством России объявлен Годом учителя. Новочеркасск по праву может гордиться достижениями педагогов города. За время действия национального проекта «Образование» 39 учителей столицы казачества стали победителями конкурса «Лучший учитель» и получили премии президента, 5 учителей получили премии губернатора. 6 новочеркасских школ стали «миллионерами», победив в конкурсе. Лучшее признание работы педагога – достижения его учеников. Новочеркасские школьники участвуют и побеждают в региональных, всероссийских и международных конкурсах, олимпиадах, первенствах. Низкий Вам поклон, дорогие учителя, за Ваш нелегкий труд! Желаю здоровья, счастья, семейного благополучия, спокойствия, а также целеустремленных и благодарных учеников! С праздником!
Мэр города А.И.Кондратенко.

***

Дорогие учителя города Новочеркасска!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем учителя!
Нет на земле профессии более ответственной и гуманной, чем профессия учителя. Открывая детям мир знаний, вы учите их мыслить, принимать самостоятельные решения, сопереживать, становиться достойными гражданами своей страны.
Осознавая свою ответственность за подрастающее поколение, вы делаете все для того, чтобы наши дети получали качественные современные знания, чтобы в будущем, освоив нужную профессию, они нашли свое место в жизни и плодотворно трудились на благо Родины. Для этого вы не жалеете ни своих жизненных сил, ни душевного тепла.
От имени депутатов городской Думы благодарю вас за нелегкий самоотверженный труд, преданность своему делу и безграничную любовь к детям. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и творческих успехов в обучении и воспитании юных новочеркасцев – будущего нашего города, будущего страны!
Председатель городской Думы В.Н. Лучкин.