Сегодня:

20 сентября в администрации области губернатор Василий Голубев встретился с руководителями областных средств массовой информации. Основная тема разговора – о развитии взаимодействия властей — исполнительной и «четвертой».
Полуторачасовая встреча проходила в формате неофициального общения, в рамках которого журналисты смогли получить от первого лица региона самую исчерпывающую информацию и обменяться мнениями по интересующим их вопросам. В частности, говорили о значимости печатного слова, об открытости и гласности, о необходимости наличия на страницах газет острых материалов и журналистских расследований. Губернатор говорил и о значимости современных интернет-технологий, сообщил, что в скором времени начнет действовать его личный блог.
Принцип открытости — норма жизни Василия Голубева. Подобного же, по признанию губернатора, он будет требовать и от своих подчиненных: регулярно встречаться с журналистами, отчитываться о своей работе перед людьми, отвечать на вопросы. Причём, как подчеркнул Василий Голубев, ответы непременно должны быть чёткими и конкретными.
Губернатор заверил присутствующих, что свобода прессы в освещении, в том числе, и негативных фактов, руководством области ограничиваться никак не будет. Не позволить СМИ пересечь ту тонкую грань, что разделяет понятия объективности и стремления повысить рейтинг издания, по мнению Василия Голубева, может только социальная ответственность перед обществом. А для того, чтобы стимулировать заинтересованность прессы в продвижении просветительской и воспитательной функций, уже в 2011 году будет введена система грантов.
Завершая встречу, губернатор сказал, что важнейшая задача совместной деятельности власти и средств массовой информации — формирование единого информационного пространства. Василий Голубев сообщил присутствующим, что в областной администрации приступили к разработке целевой программы по развитию телерадиовещания, и пригласил участников встречи к совместной работе над ней.
Откровенная беседа, по мнению участников встречи, позволила им выяснить позицию Василия Голубева по самым острым и важным СМИ-шным проблемам.
row['name']