Сегодня:

Осторожно, эпидемия!

«Почему в городе не метут?» — гневаются часто читатели. «Почему не вывозится мусор, дымит свалка, засохли туи?» Ответим на вопрос информацией, содержащейся в официальном документе – служебной записке директора (нового) МУП «Спецавтохозяйство» Ф.П. Дериго временно исполняющему обязанности директора Департамента городского хозяйства К.Г. Денисенко. А информация грустная – прямо-таки убойная информация! Наверное, пора карантин вводить. Напала на главных специалистов МУП «САХ» неизвестная науке болезнь. В числе заразившихся:
1. Приймак Григорий Алексеевич – директор (старый) МУП «САХ». Болеет с марта 2010 года.
2. Пискова Валентина Сергеевна – главный бухгалтер, болеет с 26.06.2010 г.
3. Юдин Владимир Николаевич – главный инженер, болеет с 08.09.2010 г.
4. Маркевич Лариса Владимировна – главный экономист, болеет с 27.07.2010 г.
5. Андрианов Антон Александрович – главных механик, болеет с 02.09.2010г.
6. Калитвянский Андрей Александрович – начальник мусороперегрузочной станции, болеет с 01.09.2010 г.
Некоторые заболевшие откровенно «тяжелые». У Приймака, к примеру, заболевание протекает с осложнением – возбуждением в отношении него уголовного дела по статье 201 («Злоупотребление полномочиями») Уголовного кодекса. Документы по 4-м делам уважаемого счетного работника В.С. Писковой находятся в правоохранительных органах. Состояние остальных позволяет пока надеться на лучшее – свободу в ближайшие годы.
Что касается диагноза, то, вероятно, он будет установлен с помощью проверки медицинских учреждений, щедро раздающих больничные листы. Напомним: первый очаг жилищно-коммунального вируса возник в Департаменте городского хозяйства и поразил – всерьез и надолго – его директора Н.В. Шуваева (болеет уже почти полгода). Следом занемог его зам. В.К. Сватиков. Подвело здоровье начальницу административно-коммунальной инспекции А.В. Приймак. Слег сотрудник отдела благоустройства ЖКХ В.М. Пундалов – единственный, стопроцентный учредитель-владелец ЕИРЦ, собирающего с населения плату за жилищно-коммунальные услуги. Последний был абсолютно здоров, когда превращал муниципальный ЕРКЦ в свою частную фирму. Чудесное превращение не обошлось, видимо, без помощи близкого родственника — Н.В. Шуваева, от которого господин Пундалов и подхватил злую инфекцию…
Надо заметить, болезным их состояние не мешает судиться с новой городской администрацией: один пациент хочет по-прежнему быть замом (не вставая с постели), другой не согласен с ликвидацией родного ДГХ.
Не заразили бы они судей…

P.S. Пока больные болеют, город каким-то удивительным образом обходится без них: кучи мусора были убраны на субботнике 10 и 11 сентября, а для тушения свалки вызван специальный вертолет и бульдозеры.