Сегодня: 19 апреля 2347, Суббота

На еженедельном планерном совещании в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко представил нового начальника Управления по физической культуре и спорту. На эту должность назначен Буряченко Владимир Александрович. Он заменил ушедшего на пенсию Юрия Николаевича Савойского.
Затем планерное совещание вошло в обычное русло.
Начальник милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерий Краморов доложил о ситуации в городе за прошедшую неделю. За неделю на территории города было совершено 77 преступлений, из них 64 – раскрыто. Из них 11 тяжких (10 — раскрыто). Преступлений, имеющих большой общественный резонанс, не совершено.
Мэр города сообщил о прискорбных фактах: граждане не всегда оказываются под надежной защитой как милиции, так и власти. Тому пример продолжающиеся поджоги дач. Такая информация, по словам Анатолия Кондратенко, приходила к нему еще как к депутату ЗС РО. К дачникам обращаются некие люди с предложением продать дачу, и в случае отказа дача сгорает. В ночь на прошедшую субботу сгорело две дачи по такому же сценарию. Необходимо принимать меры – обратился мэр к Валерию Краморову.
Начальник Управления образования города Наталья Беликова сообщила о том, что готовятся документы по проведению аукциона «Донское молоко». Этот аукцион проводится по всей области. Мэр города дал поручение провести мониторинг лицензий и аккредитаций учреждений образования на текущий год.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил о том, что началось распределение выпускников медицинского университета: распределение педиатрического факультета – 8 человек, окончивших университет по целевому обучению, после интернатуры приступят к работе в Новочеркасске. В ближайшие дни распределяется лечебно-профилактический факультет, на котором проходят целевое обучение также 8 человек.
По вопросам жизнеобеспечения города и других сфер Департамента городского хозяйства доложил Константин Денисенко. По его словам, только за минувшие выходные вывезено очень много мусора, для этого задействована дополнительная техника. Мэр города дал поручение разобраться с ямочным ремонтом по ул.Тополиной и Сарматской. Организация, разрывшая и не закончившая работы, должна быть найдена, и работы выполнены.По этим улицам идут рейсовые автобусы №6 , №8 и №7.
Помощник мэра по району Соцгород Валерий Ливенцев выразил обеспо- коенность жителей дома по ул.Берди-чевского, 9, в котором, по их мнению, приостановились работы по выполнению капитального ремонта.
В районе Молодежный свои проблемы: 17 домов стоят без обслуживания (4 общежития и 13 многоквартирных домов), т.к. нет договора с «Жилремонтом №8», соответственно, УК не производит на их территории ни уборку, ни покос травы. Эту проблему создали сами жители, не желая выбирать любую из трех форм управления домами. Чтобы выйти из положения, проводится конкурс для управляющих компаний на обслуживание этих домов. Дома эти не брошены, несмотря на бездеятельность их жильцов – пояснил ситуацию заместитель главы администрации Владимир Иващенко.
Директор МУП «САХ» Федор Дериго сообщил, что за прошедшую неделю, согласно муниципальному контракту, вместо запланированных 510 кубов мусора, фактически вывезено 875 куб. м. Согласно налаженному взаимодействию с ДГХ, дополнительно вывезено еще 75 куб.м мусора.
О сроках ремонта 20-й школы вторично на планерном совещании поднял вопрос председатель городской Думы Виктор Лучкин.
По словам руководителя Департамента строительства Владимира Рыбкина, в аукционе на проведение работ победило ООО «СК-Система», г.Батайск. Но в момент проведения аукциона поступила жалоба (к аукциону не были допущены две организации ввиду имеющихся нарушений), которая будет рассматриваться «ФАС», и мы должны выдержать 10 дней рассмотрения этой жалобы. «ФАС», в свою очередь, может отменить результаты аукциона, и тогда протокол исполнения начнется сначала. Процедура строго регламентирована законом, и сроки нарушать никак нельзя, хотя обеспокоенность ситуацией вполне понятна. В этой ситуации нужно лишь рассчитывать на мощность организации, с которой будет заключен контракт на выполнение работ по капитальному ремонту школы.
В заключение совещания мэр города дал поручения своим заместителям и соответствующим руководителям административных структур на ближайшую неделю.