Сегодня:

За лесоповал — ответишь

В августе 2006 года в роще «Красная весна» по указанию мэра А.П. Волкова была произведена массовая выпиловка деревьев – 937 штук. С тех пор возмущенная общественность пыталась привлечь к уголовной ответственности лиц, виновных в этом преступлении. Обращались во все инстанции – до Генпрокуратуры и Президента. «Частная лавочка» принимала в этом самое активное участие.
И вот, наконец, свежая новость: 30 марта возбуждено уголовное дело по факту уничтожения зеленых насаждений в роще «Красная весна» по статье 260 часть 3 Уголовного кодекса РФ. Статья 260 – это «Незаконная рубка лесных насаждений», а ее 3-я часть – если эти деяния совершены в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой.
18 мая следователь СО-1 следственного управления при УВД г. Новочеркасска Г.Ю. Шелкунова допросила в качестве свидетеля по настоящему уголовному делу главного редактора «Частной лавочки» Е.М. Надтоку. Расследование стоит на особом контроле в прокуратуре Ростовской области.