Сегодня: 18 апреля 6802, Четверг

Двенадцать молодых саженцев туи в канун Дня Победы высадили на территории спортивно-оздоровительного комплекса, который строится в микрорайоне Донском.
Деревья сажали представители всех поколений: ветераны Великой Отечественной войны, руководители и работники Новочеркасской ГРЭС и школьники, члены спортивного клуба «Донские соколы», будущие хозяева спортивно-оздоровительного комплекса.

Пред тем как все участники закладки памятной аллеи взялись за лопаты и лейки, состоялся небольшой митинг, который провёл президент клуба Юрий Лысенко. На митинге выступили и ветераны, и школьники, и руководители НчГРЭС. Ветераны не скрывали своей радости за внуков и правнуков, ради развития и оздоровления которых делается так много, школьники благодарили участников войны за Победу, за мирное небо над головой.
По словам директора ОАО «ОГК-6», депутата Законодательного Собрания Ростовской области, председателя политсовета городского отделения партии «Единая Россия» Владимира Лукьянова, первая очередь комплекса будет сдана уже к началу нового учебного года. За этим должно последовать строительство его второй части — большого современного зала для занятий всеми игровыми видами спорта. Сегодня разные секции клуба «Донские соколы» посещают около трех сотен ребят разного возраста. По окончании строительства комплекса, в клубе смогут заниматься до полутора тысяч жителей микрорайона Донской и прилегающих станиц. И ряд вечнозелёных деревьев, безусловно, будет украшать территорию комплекса. По замыслу организаторов закладки аллеи, каждая туя будет именной. На табличке, которая появится рядом с саженцем, будет указано имя того, кто посадил его 7-го мая, в честь 65-й годовщины Великой Победы.
row['name']