Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Кондратенко начал с доклада начальника милиции общественной безопасности УВД Новочеркасска Валерия Краморова о ситуации в городе за прошедшую неделю. За неделю на территории города было совершено 73 преступления, из них более 70% — раскрыто.
Начальник Управления образования города Наталья Беликова сообщила о том, что идет подготовка аукционов на выполнение услуг по предоставлению горячего питания школьникам.
Начальник Управления здравоохранения Владимир Бурых сообщил о том, что начато обслуживание, совместно с фармацевтическими учреждениями, ветеранов ВОВ лекарственными средствами по месту жительства (для пациентов, которые не могут посетить лечебное учреждение).
По вопросам жизнеобеспечения города и других сфер Департамента городского хозяйства доложил Константин Денисенко. По вопросу ямочного ремонта – идет контроль процесса исполнения работ как со стороны Департамента, так и со стороны депутатского корпуса. Подрядчики исправляют представленные замечания. О благоустройстве: за уборку территорий должны быть ответственны управляющие организации, ТСЖ и помощники по отдаленным районам. Необходимо спрашивать и с частного сектора, и эта работа должна проводиться Административно-коммунальной инспекцией. Большие претензии к САХ по вывозу мусора.
Мэр города акцентировал вопрос о контроле денежных средств, выделенных на озеленение города. Необходимо также разобраться со всеми жалобами жителей по качеству проведенного капитального ремонта.
Председатель городской Думы Виктор Лучкин высказал тревогу по вопросу исполнения ремонта 20-й школы. До начала учебного года осталось 3,5 месяца, и сообщение представителя Департамента строительства о невозможности выполнить ремонт к этому сроку не устраивает ни администрацию города, ни городскую Думу. Анатолий Кондратенко распорядился максимально оптимизировать официальную процедуру прохождения конкурсных документов, а затем и само выполнение капитального ремонта.
По вопросам муниципального имущества доложила председатель КУМИ Александра Пятакова. На сегодня завершена проверка Агентства по приватизации жилья, подготовлено новое положение о приватизации жилого фонда в городе Новочеркасске. Завершена проверка МУП «Горэлектротранспорт», выявлен ряд нарушений. Определены предложения по выправлению ситуации с предприятием, обслуживающим городские трамваи.
14 мая состоялся Арбитражный суд по вопросу продажи оборудования МУП ЖКХ «Октябрьский». Решением Арбитражного суда утверждено четыре лота: тепловой комплекс котельной с сетями теплотрасс; водо-канализационный; административное здание и основная техника. КУМИ готовит проверку следующей организации. Это «Спецавтохозяйство» (САХ).
По словам руководителя МУП «Горэлектротранспорт» Анатолия Князькова, некоторые пункты проверки могут быть оспорены, главное, по его мнению, что городские трамваи выходят на линию и обслуживают горожан.
Мэр города просил соответствующие структуры взять на контроль распределение жилья для ветеранов.
По сообщению заместителя главы Администрации Любови Бурлуцкой, процедура переписи населения в нашем городе началась.
Основные задачи недели были определены для всех служб.