Сегодня: 19 апреля 3552, Суббота

В течение всего апреля в Новочеркасском колледже промышленных технологий и управления проходил месячник противопожарной работы. Его проводили члены Дружины юных пожарных, при содействии и поддержке преподавателей, работников ВДПО и сотрудников пожарной части. Дружина организована из учащихся по специальности «Пожарная безопасность», которую преподают в колледже.
По словам председателя ДЮП Ярославны Кривовой, в рамках месячника было проведено множество мероприятий, направленных на профилактику возникновения пожаров. Совместно с инструкторами ВДПО дружинники совершали рейд-обход колледжа, устраивали выставку плакатов по противопожарной тематике, проводили викторину, мастер-класс по правилам пользования огнетушителем, акцию пожарной профилактики в общежитии, изготавливали макеты пожарного щита, презентовали слайд-фильм «Пожарные в годы Великой Отечественной войны», готовились к соревнованиям по пожарно-прикладному виду спорта, побывали с экскурсией в пожарной части. А завершился месячник концертом-фестивалем самодеятельного творчества «Таланты и поклонники», все номера которого были тоже посвящены пожарной теме. Ребята читали стихи о пожарных (в том числе и собственного сочинения), исполняли песни, шуточные танцы. Было даже тематическое дефиле. Одна девушка вышла на «подиум» в образе огня, другая — в образе воды, великолепен был удалой пожарный в настоящем брезентовом костюме, смех в зале вызвала модель «Девушка с багром» и хохот – испачканная в саже пара «погорельцев».
Участников и зрителей концерта, своих будущих коллег приветствовал заместитель начальника 5-го отряда ФПС, начальник 28-й пожарной части Вячеслав Тонконог. Готовиться к фестивалю им помогала инженер группы профилактики пожаров 5-го отряда ФПС Наталья Барская. Гости, участники и зрители получили заряд положительной энергии, а плюс к этому ещё раз вспомнили о такой важной, нужной и серьёзной вещи, как противопожарная безопасность.
row['name']