Сегодня: 18 апреля 8486, Четверг

Сайт Избирательной комиссии Ростовской области:

Бывший мэр города Новочеркасска А.П. Волков, уступивший свой пост в результате выборов 14 марта кандидату от КПРФ А.И. Кондратенко, отозвал свой иск в Новочеркасский городской суд с требованием признать прошедшие выборы недействительными.
Помощник прокурора Новочеркасска И.А. Горбатько, представитель А.И. Кондратенко А.Е. Неуймин, а также представитель ТИК Новочеркасска Е.П. Гозенко не протестовали против удовлетворения заявления А.П. Волкова об отзыве его иска.
14 апреля Новочеркасский городской суд определил: принять отказ А.П. Волкова от своего заявления об отмене постановления территориальной избирательной комиссии и признании недействительными результатов выборов. Производство по данному делу прекратить.

Руководитель региональных программ Фонда развития информационной политики Александр Кынев:

— Думаю, что господину Волкову дали сигнал не позориться, потому что победа коммуниста была более чем убедительна. А то получается ситуация очевидного двойного стандарта, когда партия «Единая Россия» не только не признает никаких своих нарушений, но даже в тех случаях, когда невзирая на подавляющий перевес проигрывает, отказывается признавать поражение. Это выглядит совсем уж неприлично.