Сегодня: 20 апреля 8908, Пятница

Ремонта дорог ждут все – и пешеходы, и автомобилисты. Последние, конечно, с большим нетерпением, ведь гробить машины на ухабах и выбоинах – занятие не из приятных. К счастью, с наступлением весенних погожих дней начались и работы по текущему ямочному ремонту. Они ведутся сейчас практически во всех микрорайонах города, и свежие асфальтовые «латки» встречаются на многих городских улицах.
По информации ведущего инженера дорожного хозяйства отдела благоустройства ДГХ Виталия Пундалова, к концу прошлой недели в Первомайском районе выполнены срезки 5100 кв.м. асфальта и застелено асфальтом 3100 кв.м. дорог. Кроме этого, выполнен капитальный ремонт тротуарных дорожек от автовокзала до пер. Магнитного.
В Промышленном районе срезано 3000 кв. м. асфальта, застелено — 2200 кв. м. В частности, закончен ямочный ремонт дорог в мкр. Октябрьском на улицах Мацоты, Калинина, Харьковской, Шахтинском шоссе. Ведутся работы по ул. Котовского, Мичурина и на некоторых других.
Если погодные условия позволят, то в ближайшее время начнутся работы по ямочному ремонту улиц Московской, Пушкинской, Михайловской, Ростовского выезда, ул. Сарматской, ул. Тополиной и др. В Промышленном районе в плане — ямочный ремонт дорог на улицах Соцгорода (ул. Привокзальная, Гвардейская, Высоковольтная, Спортивная), в Молодежном
(ул. Машиностроителей, Клещева, Транспортная, Визирова). В мкр. Донской отремонтируют улицы Терешковой, Искры, Мелиховскую и участок дороги по Багаевскому шоссе.
row['name']