Сегодня:

9 апреля члены городского общественного Консультативного совета встретились и обсудили план совместных действий представителей всех общественных сил города и органов муниципальной власти.
Напомним, данный совещательный орган образован в целях разработки предложений и рекомендаций по вопросам социально-экономического развития города, эффективной реализации полномочий органов исполнительной власти, развития гражданского общества на территории Новочеркасска.
— Консолидация общественности и власти для решения конкретных проблем города — это актуальный вызов современности, — сказал корреспонденту «В» председатель Совета Валерий Ливенцев.
Члены Совета сформулировали конкретные предложения по решению насущных проблем. К их числу они отнесли вопросы капитальных ремонтов многоквартирных домов, детский и подростковый отдых, необходимость порядка в парковом хозяйстве города.
Власть заинтересована в диалоге. Чем выше уровень взаимопонимания, тем больше вопросов решается цивилизованно. И тем меньше негатива будет выплескиваться в массы. Сегодня мы ищем точки соприкосновения. Да, подходы к решению одних и тех же задач у всех разные, и нужно найти компромисс, найти оптимальное решение для жителей города, для самого города как такового.
row['name']