Сегодня:

В эти дни все звонки в редакцию и личные встречи начинаются со слов: «С праздником!» Богатая на светлые торжества весна подарила нам еще один повод – Праздник Выбора. И город его сделал, избрав нового мэра на место засидевшегося в высоком кресле Анатолия Панфиловича.
Таких цифр, наверное, никто не ожидал. Победа А. Кондратенко над А. Волковым была сокрушительной: за Кондратенко проголосовали 28 тысяч 671 избиратель (44,15%), за Волкова – 16 тысяч 741 (25,78%). Разрыв между старым мэром и новым составил 11 тысяч 930 человек!
Андрей Карабедов получил 15 тысяч 085 голосов (23,23%), Евгений Ганжа – 1 886 голосов (2,9%).
Слух о том, что побеждает Кондратенко, прошел еще в 12 часов дня 14 марта. Говорят, это показали опросы, проводимые у избирательных участков после того, как голосующие выходили на улицу. В мэрии заволновались, перед зданием появились «ГАЗели». Народ, наблюдая это, размышлял: эвакуироваться собрались? Или сзывать электорат на выборы, по дороге объясняя ему, за кого нужно голосовать?
В 19 часов, за час до того, как закрылись избирательные участки, занервничали наблюдатели КПРФ и «Справедливой России». Темнело, и из штабов предупредили: могут отключить свет и вбросить бюллетени. Наблюдатели проверяли фонарики, готовили видеокамеры и фотоаппараты. Но – не пригодилось: никакой вброс уже не позволил бы Волкову догнать Кондратенко.
Уже с 22 часов с избирательных участков полетели SMS-ки и приглушенные телефонные звонки: «У нас впереди Кондратенко!» А еще через час-два горожане начали поздравлять друг друга: «С ПРАЗДНИКОМ! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!»