Сегодня:

От антикризисных мер – к устойчивому развитию!

Уважаемые новочеркасцы!

14 марта 2010 года состоятся выборы Мэра города Новочеркас-ска и депутатов городской Думы города Новочеркасска. Мы обращаемся к вам, уважаемые земляки, с просьбой поддержать Предвыборную программу Новочеркасского Местного отделения Партии, нашего кандидата на должность мэра города – Волкова Анатолия Панфиловича и кандидатов–единороссов на выборах депутатов городской Думы.
Россия достойно выстояла в условиях мирового кризиса. Осуществляется поддержка экономики и рынка труда. Реализуются приоритетные национальные проекты. В Новочеркасске обеспечивается выполнение обязательств по социальной поддержке старшего поколения, материнства и детства, молодежи, молодых семей, молодых специалистов.
Сегодня, чтобы выйти из кризиса сильными и конкурентными, надо идти вперед, от антикризисных мер – к устойчивому развитию и реализации стратегии инновационной модернизации страны. Основа политики развития – Стратегия-2020, направленная на вывод России на качественно новый уровень развития. Для ее успешного осуществления есть политическая воля. Для осуществления поступательного развития важно создать сильную команду единомышленников.
У новочеркасских единороссов есть такая команда профессионалов, неравнодушных и ответственных людей. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» доказала своей работой, что отстаивает политику развития в интересах успеха России, благополучия ее граждан.
На 11-м Съезде Партии (ноябрь 2009 г.) руководство страны положительно оценило работу единороссов, участие «ЕДИНОЙ РОССИИ» в разработке и реализации курса стабильности и развития, осуществлении антикризисных мер.
Сегодня усилия Партии направлены на продолжение антикризисных мер, снижение безработицы, оказание конкретной помощи людям. Партия осуществляет более 30-ти социальных и инфраструктурных проектов. Реализация Стратегии-2020 на общероссийском, региональном, муниципальном уровнях будет способствовать модернизации страны.
Новочеркасские единороссы намерены последовательно осуществлять систему мер по обеспечению устойчивого социально-экономического развития города.
Анатолий Панфилович Волков и кандидаты в депутаты городской Думы выдвинуты нами по итогам внутрипартийного голосования. Они представили свои предложения по дальнейшему социально-экономическому развитию города Новочеркасска. Среди наших кандидатов – действующие мэр и депутаты, представители сферы реальной экономики, образования, здравоохранения, молодежь. Они добились общественного признания Новочеркасска как столицы донского, российского и мирового казачества. Цель наших кандидатов – добиться придания городу Новочеркасску статуса столицы казачества на государственном уровне.
Наша Предвыборная программа опирается на задачи, поставленные Президентом страны
Д.А. Медведевым, Председателем Партии «ЕДИ-НАЯ РОССИЯ» премьер-министром В.В. Путиным и Программным документом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Россия: сохраним и приумножим!». Она основана на ваших наказах и открыта для обсуждения и предложений.
ВМЕСТЕ МЫ СДЕЛАЕМ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ!
ВПЕРЕД, РОССИЯ! ВПЕРЕД, НОВОЧЕРКАССК!

ПРИОРИТЕТЫ НОВОЧЕРКАССКОГО
МЕСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ПАРТИИ:

ЗА ДОСТОЙНУЮ ЖИЗНЬ В НОВОЧЕРКАССКЕ
Достойная жизнь – это достойная зарплата и пенсия, доступность и качество социальных услуг. Единороссы Новочеркасска и дальше будут всемерно поддерживать социальную направленность бюджета, что позволит улучшить условия жизни людей.
Реализация антикризисных мер, стимулирование эффективной занятости, развитие действующих предприятий и открытие новых производств создадут необходимые условия для роста уровня занятости и доходов населения. Взвешенная политика, осуществляемая мэром города А. П. Волковым и депутатами-единороссами, позволяет городу сохранять устойчивое социально-экономическое положение. В Новочеркасске — самый низкий уровень безработицы среди городов Ростовской области.
Привлечение инвестиций, внедрение современных технологий и инновационных проектов, внедрение энергосберегающих технологий, поддержка предприятий, малого и среднего предпринимательства обеспечат устойчивый рост экономики.
Чтобы качественно работать, учреждениям образования, здравоохранения, культуры, спорта нужна крепкая материально-техническая база. Нам есть чем гордиться! В Новочеркасске построена новая детская поликлиника, оснащённая современным оборудованием, открыт терапевтический корпус БСМП, в новое здание переехала детская музыкальная школа им. П.И. Чайковского, обновились многие другие учреждения социальной сферы. В рамках партийного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в городе открыт Ледовый дворец. Единороссы продолжат укрепление материально-технической базы социально значимых объектов.
МАТЕРИНСТВУ И ДЕТСТВУ, МОЛОДЫМ СЕМЬЯМ –
НАШУ ПОДДЕРЖКУ

Крепкая семья – основа общества. Мы продолжим разработку и осуществление программ поддержки материнства и детства.
Единороссы Новочеркасска будут расширять сеть детских садов, проводить качественную модернизацию системы дошкольного образования, осуществлять адресную социальную поддержку. В течение ближайших 5-ти лет мы намерены увеличить число мест в детских садах на 500 единиц.
Мы будем развивать систему оказания медицинской помощи детям. Проведем реконструкцию детской больницы, капитальный ремонт детской поликлиники горбольницы № 2, что поможет значительно улучшить качество оказания медицинской помощи детям.
В планах единороссов — строительство и обустройство детских и спортивных площадок по месту жительства.
Каждый ребёнок должен иметь возможность раскрытия способностей и талантов. Новочеркасские единороссы будут способствовать развитию системы дополнительного образования детей, эффективной работе учреждений культуры.
Мы будем добиваться доступности, удешевления ипотеки для молодых семей, продолжим работу по реализации программ обеспечения жильём молодых семей и молодых специалистов в Новочеркасске.
СТАРШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ – ВНИМАНИЕ И ЗАБОТУ
Забота о пожилых людях и ветеранах – долг и святая обязанность государства и общества. Они заслужили, чтобы местная власть была более внимательна к их нуждам, способствовала обеспечению достойного уровня жизни.
В год 65-летия Победы в Великой Отечественной войне мы должны уделить максимум заботы и внимания всем насущным проблемам и нуждам ветеранов. Новочеркасские единороссы обязуются осуществлять общественный контроль за исполнением программы по обеспечению жильём ветеранов Великой Отечественной войны и других категорий граждан.
Мы будем способствовать развитию системы социального обслуживания пожилых людей и инвалидов на дому, социализации лиц с ограниченными возможностями, созданию условий лицам пенсионного возраста для продолжения трудовой деятельности, соответствующей желанию, возрасту и здоровью.
Адресная социальная поддержка граждан должна обеспечить приемлемый уровень жизни, помочь людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
МОЛОДЕЖЬ – БУДУЩЕЕ НОВОЧЕРКАССКА
Приоритеты Партии – поддержка молодежи, включение ее потенциала в созидательную работу.
Новочеркасск – город молодёжи и студентов. «ЕДИНАЯ РОССИЯ» продолжит создавать условия для жизненного старта и самореализации молодежи, осуществлять программы кадровой политики, создания рабочих мест. В Новочеркасске успешно осуществляется городская целевая программа «Молодёжь города Новочеркасска». Мы продолжим работу по расширению круга участников программы. Приоритетными направлениями нашей работы являются нравственное и патриотическое воспитание молодёжи. Продолжение реализации городской целевой программы по профилактике и противодействию наркозависимости создаст у молодёжи мотивацию для ведения здорового продуктивного образа жизни.
Новочеркасские единороссы настойчиво решают проблему сохранения и укрепления здоровья молодежи. Формированию потребности в здоровом образе жизни будет способствовать развитие мест отдыха, досуга и занятий спортом. Мы будем содействовать введению в кратчайшие сроки в эксплуатацию молодёжного культурно-развлекательного центра. Осуществление партийных проектов «Школьный спорт», «Футбол в каждый двор», «Дворовый тренер» поможет создать необходимые условия для занятий спортом.
В НОВОЧЕРКАССКЕ ЖИЗНЬ ДОЛЖНА
БЫТЬ УДОБНОЙ И КОМФОРТНОЙ

Газификация и нормальное водоснабжение, благоустройство города позволяют создавать комфортные условия для жизни. За последние годы нам удалось в целом решить проблемы с водоснабжением, теплоснабжением, улучшением экологической ситуации в городе.
Среди наших первоочередных задач – повышение качества жилищно-коммунальных услуг, реализация программы комплексного развития системы коммунальной инфраструктуры, завершение газификации города.
Мы будем настойчиво добиваться стабильной работы коммунальных служб и транспорта. Усиление контроля за работой управляющих компаний позволит улучшить качество жилищно-коммунальных услуг.
Осуществление партийного проекта «Чистая вода», продолжение реконструкции сети водоснабжения города, применение безопасных систем очистки воды позволит улучшить обеспечение жителей Новочеркасска чистой водой.
Единороссы продолжат осуществление программ переселения из ветхого и аварийного жилья, его капитального ремонта, строительства нового жилья. Новочеркасск одним из первых среди городов Ростовской области стал участником программы капитального ремонта многоквартирных домов. За последние два года отремонтировано 70 многоквартирных домов. Их количество с каждым годом будет увеличиваться.
Дороги и улицы Новочеркасска должны быть освещены и обустроены. За последние 3 года заменено 225,1 тыс. кв. м дорожного покрытия. Мы будем расширять программу ремонта дорог и тротуаров. Строительство развязки в мкр. Хотунок поможет снизить интенсивность дорожного движения между Промышленным районом и центральной частью города.
Особого внимания требует освещение улиц. В течение ближайших 5-ти лет все улицы Новочеркасска будут освещены.
Будет продолжено обновление городского транспортного парка. Только в 2009 году пассажирский автотранспорт пополнился 20-ю новыми автобусами. Пассажирское движение в любой микрорайон города должно стать бесперебойным.
ЗАДАЧА ВЛАСТИ – ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ЛЮДЕЙ
Мы приложим все усилия, чтобы обеспечить открытость власти, широкое информирование граждан о ее работе, привлечь общественность к оценке качества государственных и муниципальных услуг. Эти меры повысят эффективность работы органов местного самоуправления.
Работать качественно власти поможет развитие гражданской инициативы и общественного самоуправления. Будет продолжена реализация программы «Развитие гражданского общества на территории города Новочеркасска на 2008-2010 годы», работа городского Общественного консультативного совета, конкурс социальных проектов «Добрые дела».
Включить творческий потенциал молодежи в созидательную работу позволит ее привлечение к самоуправлению. Новочеркасские единороссы будут поддерживать деятельность городского Молодёжного парламента.
Мы будем последовательно бороться с коррупцией, бюрократизмом и формализмом.
Общественное спокойствие и безопасность должны быть повседневной нормой жизни. Для этого мы будем добиваться эффективной работы правоохранительных органов.
ОТ ВОЗРОЖДЕНИЯ ГОРОДА — К СТАТУСУ СТОЛИЦЫ КАЗАЧЕСТВА
В XXI веке Новочеркасск пережил второе рождение. Преобразился исторический центр, благоустроеннее стали отдалённые микрорайоны. Реализация проекта партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Историческая память», в который включён Свято-Вознесенский кафедральный войсковой собор, позволила начать масштабные реставрационные работы по золочению куполов и восстановлению внутреннего убранства собора. Новочеркасские единороссы будут осуществлять контроль над ходом работ и их завершением в установленные сроки.
В Новочеркасске прошли Всемирные конгрессы казаков, на которых город получил признание как столица не только донского, но и российского и мирового казачества. Новочеркасские единороссы поставили перед собой цель – добиваться получения статуса столицы казачества на государственном уровне.
МЫ УВАЖАЕМ ПРОШЛОЕ НОВОЧЕРКАССКА, ЦЕНИМ ЕГО НАСТОЯЩЕЕ, ДУМАЕМ О БУДУЩЕМ!
РАССЧИТЫВАЕМ НА ВАШЕ ДОВЕРИЕ И ПОДДЕРЖКУ!