Сегодня: 20 апреля 7871, Четверг

Проведение «круглых столов» и семинаров, на которых идет речь о разных аспектах деятельности предприятий, для Торгово-промышленной палаты Новочеркасска в последнее время стало доброй традицией.
— Одним из направлений работы нашей Торгово-промышленной палаты является информирование её членов, городского делового сообщества о последних тенденциях в бизнесе и социальной сфере, — говорит генеральный директор ТПП г. Новочеркасска Марина Носкова, — мы получаем много документов из столицы. Это законы, принятые Госдумой, постановления Правительства РФ, документы Торгово-промышленной палаты России. Все они имеют непосредственное отношение к бизнесу, его развитию, социальной защите работников. Мы доводим их до сведения наших членов. В рамках принятой у нас программы мы проводим встречи, на которые приглашаем представителей предприятий, партнёров ТПП.
26-го февраля в ТПП состоялся очередной семинар. Его тема — «Пенсионная реформа и возможности формирования социального пакета из средств предприятия». Семинар в форме презентации провели сотрудники «Общества страхования жизни «Россия». Заместитель директора одного из филиалов этой страховой компании Валентина Маслова очень доходчиво разъяснила слушателям семинара, какие программы предлагает «Общество страхования жизни «Россия» своим клиентам.
Участники семинара узнали о том, как можно накопить значительную сумму и обеспечить финансовую независимость и благополучие по достижении пенсионного возраста. На семинаре было рассказано о страховании на случай непредвиденных неприятностей — травм, заболеваний, потери трудоспособности. Помимо вариантов персональной, частной защиты, компания предлагает очень интересные корпоративные программы пенсионного страхования. Воспользоваться ими могут руководители предприятий. Закон позволяет сегодня за счёт средств фонда оплаты труда, помимо обязательных отчислений в пенсионный фонд, создать ещё один социальный пакет для своих работников. Можно оформить страхование жизни, страхование от несчастного случая и медицинскую страховку, отнеся расходы на статью «затраты на производство». Это уже делается крупными организациями для своих особо ценных работников, закрепляя их тем самым на предприятии. Страховщики называют эту систему «золотые наручники». С одной стороны, она удерживает работника на предприятии, с другой — даёт ему немалые выгоды. Более подробно о программах «Общества страхования жизни «Россия» можно узнать в его Новочеркасском представительстве.
row['name']