Сегодня: 20 апреля 3840, Понедельник

В пятницу в городской администрации трое выпускников Новочеркасских детских домов получили договоры социального найма и стали полноправными собственниками жилья. Деньги на приобретение квартир для этих ребят были запланированы еще в бюджете 2009 года, но оформить все бумаги и передать их новым хозяевам удалось только сейчас.
— В прошлом году мы уже вручили сертификаты на жилье четырнадцати детям-сиротам, — рассказал корреспонденту «В» главный специалист отдела реализации жилищных программ и предоставления жилья администрации города Борис Ткачев, — сегодня, наконец, можно сказать, что работа, которая была запланирована в 2009 году, завершена. Деньги за эти квартиры были перечислены еще в декабре, но оформление всех документов заняло дополнительное время.
Зато теперь трое новоявленных новоселов полностью избавлены от «бумажных» хлопот. Все они сейчас заняты хлопотами приятными, связанными с переездом. Вероника Шульженко, единственная девушка среди молодых хозяев жилья, думает о предстоящем косметическом ремонте в своей квартире.
— Я очень тщательно ее выбирала, посмотрела много вариантов, — улыбается Вероника. – Окончательный выбор сделала в пользу просторной, светлой квартиры в микрорайоне Донской. Несмотря на то, что мой дом находится далеко от центра города, я очень довольна. Этот район мне сразу понравился – много зелени, чистый воздух, уютные дворы. Как раз то, что нужно для семьи, для детей. В ближайшее время собираюсь отправиться по магазинам – выбирать обои!
row['name']