Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с того, что коротко обозначил состояние городского хозяйства на сегодняшний день и его потенциал на будущее.
Городской общественный транспорт, несмотря на обилие снега, на линии. Детские дошкольные учреждения, школы, учреждения здравоохранения работают в нормальном режиме. Уровень безработицы в городе 0,84%.
Мэр города сообщил о принятом решении о закупке на сумму 110 млн.рублей автобусов и коммунальной техники (снегоуборочные машины, пескачи, машины-водовозки). Все закупки делаются согласно заявке Горводоканала и Тепловых сетей. Часть приобретенных автобусов будет выделена для транспортировки работников Горводоканала на очистные сооружения и водозабор. Приобретение транспорта также идет по президентской программе, с оплатой местным бюджетом 30% закупки, при софинансировании Федеральным бюджетом в размере 70%.
3 млн.рублей будет выделено в нынешнем году на программу «Безопасный город». 10 млн.рублей предлагается выделить на завершение кровли дома на ул.Поворотной. В текущем году должен быть сдан не только жилой дом, но и детский садик в этом районе.
Все эти вопросы финансирования выносятся для утверждения депутатами на заседание городской Думы, которое состоится на текущей неделе.
Необходимо завершить вопрос с инвесторами газотурбинной ТЭЦ в микрорайоне Октябрьском. Обязательно строительство котельных на ул. Александровской и ул. Украинской, вопрос со строительством которых тормозит решение земельного вопроса.
В заключение планерного совещания мэр города Анатолий Волков заявил, что все остальные вопросы сбалансированы. На сегодняшний день в городской казне финансовый резерв составляет 134 млн.рублей.