Сегодня: 20 апреля 0821, Вторник

Мне всегда приятно бывать в Донском, особенно когда «экскурсию» по этому району проводит ЮРИЙ КОРОБОВ. Помощник мэра, призванный решать проблемы жителей, координировать работу служб и контролировать выполнение решений городской администрации, знает здесь каждый дом. А каждый житель знает его – ведь этот человек всегда доступен для общения.
Ответственное отношение к работе предопределяет все – Юрий Владимирович никогда не перекладывает на чужие плечи то, что должен сделать сам. Он лично проверяет, как выполняются решения, выслушивает пожелания работников и жителей, а потому не меньше их самих знает, что нужно сделать для того, чтобы жизнь в Донском была комфортной и спокойной.
Пока мы проходим по улицам, то и дело подходят люди. Одни – чтобы напомнить о ремонте тротуара или дороги, другие – поблагодарить, что решена очередная коммунальная проблема, с которой приходилось мириться не один десяток лет. Его уважают ветераны, которых Юрий Владимирович не забывает. Он – авторитет для молодежи. Ему верят, к нему обращаются даже тогда, когда нужна человеческая поддержка и помощь.
— Район Донской в последние годы стал ближе к городу, — рассказывает Юрий Владимирович, — не географически, конечно. Очень важно, что его жители ощущают себя новочеркасцами, чувствуют постоянное внимание со стороны городских властей и ощущают поддержку. Даже тот факт, что для строительства бассейна был выбран именно этот район, говорит о многом. Мы все прекрасно понимаем, как может возникнуть чувство отчужденности у тех, кто живет далеко от центра. А я сегодня готов поспорить, что многие завидуют такой окраине. В последние годы Донской преобразился. Заасфальтированы улицы, отремонтирован Дворец культуры, восстановлена аллея. Постепенно решаются проблемы коммунального характера, идет ремонт многоквартирных домов. Преобразилась школа №23. А теперь в ней будет плавательный бассейн. Нам есть чем гордиться. Но и есть над чем работать.
О том, какие проблемы в каждом районе города еще ждут своего решения, Юрий Коробов знает очень хорошо. Уже несколько лет он возглавляет отдел по обеспечению жизнедеятельности отдаленных районов города администрации Новочеркасска. Он знает, чем живут окраины, чего ждут от властей и на что надеются жители разных районов. Конечно, проблемы во многом схожие, и разделять их нельзя, как и отдавать приоритет кому-то одному. «Я уверен, что постепенно будут решены все насущные проблемы –
работа коммунальных служб не будет вызывать вопросов, в домах будет газ, а территория возле них будет ухожена, — говорит Юрий Коробов. — Будет организован досуг молодежи, открыты спортивные и культурные центры. Мы живем в своем городе, и нам создавать это своими силами. И я знаю, что все получится».
Юрий Коробов на конференции Новочеркасского отделения партии «Единая Россия» был избран кандидатом для участия 14 марта 2010 года в выборах депутатов городской Думы.
row['name']