Сегодня:

Не хо-ро-шо!

Уважаемая редакция! Долго и много молчал, читая и перечитывая ваши весьма злободневные статьи. Вот и сейчас, решив написать, понимаю, что дальше нашего города письмо не уйдет (попробую направить копию в прокуратуру). Может, вы смогли бы донести до прокурора и граждан нашего города реальную ситуацию! Знаю точно: в администрации города стали слегка бояться статей «ЧЛ», и это радует! Последняя статья «Политтехнолога» не вместила в себя лишь призыва – «ДАВАЙТЕ ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, ВЕДЬ СТРАНУ, ТО УЖЕ РАЗОРИЛИ! (М.Жванецкий)».
Кого будем выбирать в мэры — МЭРА! А кто вас спросит! И кому какое дело до произвола чиновников мэра, берущих непомерные поборы-взятки! А на что же еще справлять ЕГО дни рождения, вплоть до изготовления приглашений за счет Вас, уважаемые налогоплательщики, а кто-нибудь знает, сколько раз в году господин мэр бывает за границей, говорит, там лучшие врачи, потому и приходится поправлять свое здоровье, пенсионный возраст-то ДАВНО наступил! Кстати, всех своих подчиненных-пенсионеров он увольняет в день наступления этого возраста – в день рождения. Так случилось и с главным инженером управления архитектуры, объявили Татьяне Борисовне, царствие ей небесное, что не нужна она, выгнали, даже доброго слова не сказали, не выдержало сердце, умер замечательнейший человек.
Мэру некогда заниматься проблемами горожан; пыли в глаза пустить — это он мастер! Тут было Администрация области захотела сделать анализ, кто работает в команде мэра, соответствует ли образование занимаемым должностям… Не вышло! Сплошь и рядом «специалисты» с незаконченным высшим, но они зятья Думчус, племянники Пономаревой, невестки Рубиной, жены полковников и т.д. СВОИ! Как же без них на выборах! А ведь есть закон о муниципальной службе, в прокуратуре его читали наверняка. А аттестация муниципальных служащих, ведь пример подал сам Президент! Кто ответит?! А вот совсем свежее решение нашего мэра, правда совместно с начальником финуправления В. Гайдиной — лишить весь аппарат премии за год и эти деньги направить на строительство бассейна п. Донского. А себя мэр и своих замов тоже лишит премии? В. Гайдина себя и своих точно не лишит! Маловато денег направлено на этот объект, еще чуток не хватает!
А спросил кто-нибудь, как уходил его первый заместитель Чебаков? Как вывозил «Газелью» имущество из своего кабинета, оргтехнику, книги, подарки, даже питьевую воду в бутылках?! Замечу, все это имущество Администрации! Как Администрация оплачивала сыну Чебакова магнитофоны, телефоны и даже разговоры по телефону? И никому нет дела! А денежки-то налогоплательщиков!
Нынешняя политика нашего Президента вселяет людям много надежд на благополучное будущее, на борьбу с коррупцией, недопустимость произвола чиновников. Посмотрите на людей, живущих рядом с вами! Нам такой мэр нужен?!!

С уважением, N.

От «ЧЛ». Этому письму хотите верьте – хотите нет. Подписано оно фамилией чиновника Администрации, но, думаем, что ею прикрылся кто-то другой, хоть и весьма осведомленный. Копия этого письма, насколько мы знаем, ушла в прокуратуру. Так что выводы доверим делать правоохранительным органам: считать это сообщение новогодней шуткой или … ?