Сегодня: 19 апреля 9131, Воскресенье

Почти сто тридцать делегатов конференции городской организации Профсоюза работников государственных учреждений и социального обслуживания в минувший четверг подвели итоги её работы с декабря 2004 по декабрь 2009 года, избрали новый состав горкома и председателя.
Собственно, председатель остался прежним. Делегаты конференции высоко оценили работу на этом посту Светланы Малышевой. Светлана Валентиновна, со своей стороны, поблагодарила коллег за активную совместную деятельность на поприще защиты законных прав и интересов членов профсоюза.
За пять лет, в течение которых трудился профсоюз, им было сделано немало. Весомым аргументом результативной деятельности профсоюза может служить неуклонный рост его рядов. Сегодня его численность составляет более 3200 человек. В составе профсоюза работников госучреждений состоят не только проф-комы разных муниципальных и государственных организаций, но и многие, казалось бы, «не профильные» первичные организации, в том числе частных предприятий и учебных заведений. Люди идут туда, где видна настоящая работа, где права трудящихся защищают реально, а не формально.
Высоко оценил работу профсоюза и председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Золоторенко. Он поблагодарил С.В. Малышеву за плодо-творную работу и пожелал ей дальнейших успехов.
Профсоюзной организацией работников госучреждений за прошедшие пять лет проведена, действительно, масштабная работа. На её счету как крупные акции, направленные на восстановление социальной справедливости и гарантий трудящимся, так и решение вопросов, имевших отношение к небольшому кругу лиц. Профсоюз регулярно проводил благотворительные акции, оказывал гуманитарную помощь раненым в госпиталях, воспитанникам детских домов. Помогали как отдельным людям, так и целым коллективам. На конференции привели пример, когда лишь после вмешательства горкома профсоюза была выплачена задержанная на три месяца заработная плата сотрудникам одного из учреждений.
Явная несправедливость, правовой беспредел, житейская неустроенность заставляют людей искать защиту и поддержку в трудную минуту. И профсоюз очень часто приходит им на помощь. На сегодня это, пожалуй, единственная сила, на которую может рассчитывать трудящийся человек. В выступлениях участников конференции звучало множество фактов, свидетельствующих о том, что, объединившись, членам проф-союза легче решать очень многие вопросы — от предоставления трех дней по болезни без оформления больничного листа до получения путёвок на отдых по символической цене.
Участники итоговой конференции в своем постановлении призвали профсоюзные организации к тесному сотрудничеству, сплочённости и солидарности, реализации на деле основного принципа профсоюза: «Наша сила — в единстве!»
row['name']