Сегодня: 19 апреля 3263, Четверг

26 октября 2009 года в Новочеркасске прошли публичные слушания на тему «О бюджете города Новочеркасска на 2010 год».
Вел мероприятие заместитель Главы Администрации города Новочеркасска Андрей Демченко. В своем докладе он отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, приоритетной направленностью бюджета остается социальная.
Доклад и разъяснения по теме были даны присутствующим заместителем Главы Администрации города Новочеркасска, начальником Финансового управления города Валентиной Гайдиной. Она сообщила, что обсуждаемый проект был опубликован в газете «Официальный выпуск. Новочеркасские ведомости» №22 (103) от 10.11.2009 года.
Как никогда за последний период, формирование проекта бюджета на 2010 год проходило и проходит очень непросто. Особенно это касается сбалансированности доходной и расходной части бюджета. Финансовое управление Администрации города провело большую аналитическую и прогнозную работу. «Считаем, — сообщила Валентина Гайдина, — что основные параметры бюджета обоснованы и находятся в соответствии с федеральным и областным законодательством. Одним из положительных качеств является углубленный учет состояния экономики и реальных возможностей для финансового наполнения доходной части местного бюджета».
Председатель Городской Думы, секретарь местного отделения политической партии «Единая Россия» Владимир Золоторенко призвал участников мероприятия прислушаться друг к другу, принять во внимание существующие проблемы и отметил, что, несмотря на сложную ситуацию в стране и мире, приоритетной направленностью бюджета остается социальная.
В мероприятии приняли участие: депутаты Городской Думы, представители промышленности, образования, представители общественных организаций и средств массовой информации.
По итогам публичных слушаний высказанные участниками предложения будут обобщены экспертным советом Городской Думы и вынесены на заседание Городской Думы для принятия основного решения.
row['name']