Сегодня:

26 октября, в 23 час. 35 мин. горожане, смотрящие канал НТВ, получили истинное удовольствие. В это время по понедельникам совсем недавно начала выходить сатирическая программа известного журналиста Максима Кононенко «Коллекция глупостей».
В аннотации на сайте НТВ это дело представлено так:
«В новой еженедельной программе он будет рассказывать о необъяснимых проявлениях маразма и всплесках идиотизма, в которых у нас все будто соревнуются. Коммунальные службы и мелкие чиновники, правоохранители, бизнесмены и рядовые граждане принимают решения и совершают поступки, не поддающиеся объяснению с точки зрения здравого смысла.
Если где-то кто-то что-то умудрился довести до абсурда — добро пожаловать в «Коллекцию»! Героями программы станут те, кто хотел как лучше, но получилось как всегда. Ведущий, в свою очередь, обойдется без выводов, расследований и чтения нотаций — он будет просто добросовестно собирать все те глупости, что в избытке нас окружают и, похоже, никогда не закончатся.
Каждый понедельник в рамках своей сатирической программы Максим Кононенко будет отслеживать эти поразительные, комичные, нелепые вещи и во всеуслышание говорить о них, известные жители Рунета, блогеры-тысячники, будут делиться своим мнением о происходящем, а влиятельные общественные деятели и знаменитости — выбирать самую откровенную глупость, настоящую жемчужину «Коллекции глупостей».
Ну какая же «Коллекция» без глуповцев Новочеркасска? Наши чиновники попали в нее с ходу. И с чем? С пресловутым бассейном, который строится – не строится в поселке Донском.
Журналист напомнил нам с экрана детскую задачку о бассейнах (вливается-выливается…), но в нашем случае куда-то утекали деньги. 42 миллиона, потом еще 6… При этом заместитель мэра Любовь Бурлуцкая убеждала зрителей: «Строительство бассейна – это не главное… Деньги мы заплатили, чтобы не потерять… Цель оправдывает средства…». Какая была цель у чиновников, принявших непостроенный бассейн, и куда утекли бюджетные средства, сейчас выясняет следствие. При этом руководитель пресс-службы ГУВД Ростовской области Алексей Полянский заявил, что уже установлены факты, ставящие под сомнение вообще использование бассейна по назначению.
Создатели программы вспомнили бородатый, но актуальный анекдот о психах, прыгающих в пустой бассейн: «Научитесь нырять, тогда и воду нальем». А еще предложили способ приемки таких водных объектов чиновниками: обследовав все дно, мокрой рукой подписывать акт.
В общем было весело, хотя и грустно… Программа сделана – блеск! Но детей жалко. Придется, похоже, им и дальше ходить купаться в местных речушках, где купание запрещено. Утешает лишь то, что чиновникам может достаться баня с решетками на окнах. Правда, учитывая богатый криминальный опыт слуг народа, можно предположить, что они отмоются и выйдут сухими из воды.