Сегодня:

Итоги летней оздоровительной кампании подвели на прошлой неделе в администрации города.
а совещание собрались все, кто принимал участие в том, чтобы наши юные горожане интересно и с пользой для здоровья провели свои летние каникулы: это сотрудники предприятий, сфер образования, здравоохранения, Управлений труда и социального развития, культуры, физической культуры и спорта, Фонда социального страхования, Центра занятости, отдела по делам молодежи администрации города, а также частные предприниматели.
По информации начальника Управ-ления образования Павла Панкратова, летняя оздоровительная кампания была хорошо организована и прошла четко и без сбоев. Около 10 тыс. детей от 6 до 18 лет были охвачены разными формами оздоровительного отдыха: дети отдыхали в лагерях дневного пребывания, выезжали в оздоровительные лагеря на море, участвовали в спортивно-массовых и культурных мероприятиях. К этому процессу были привлечены муниципальные образовательные учреждения и учреждения дополнительного образования. Отдых был организован и для детей, оставшихся без попечения родителей, и для воспитанников детских домов, и для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. На оздоровление детей выделялись средства городского и областного бюджетов. Активное участие в оздоровительной кампании принимал Фонд социального страхования. Оздоровительная кампания коснулась и 1100 студентов. Процесс оздоровления был непрерывным, так как не только летом, но и в осенний, и в зимний период дети также отправлялись на отдых.
Большое число людей были награждены во время совещания Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации города за качественную организацию и проведение летней оздоровительной кампании 2009 года. В числе первых награжденных были сотрудники спортивного комплекса Ледовый дворец и развлекательного комплекса Арбат «Бомба». Только эти два комплекса предоставили возможность бесплатного посещения спортивных или игровых площадок для 22 тысяч детей.
Руководитель 21 филиала Фонда социального страхования РО Елизавета Жиркова отметила, что благодаря общей слаженной работе многих городских структур удалось значительно улучшить показатели летней оздоровительной кампании, и вручила Благодарственные письма от Новочеркасского филиала ФСС и Управления Ростовского регионального отделения ФСС.
Директор Центра занятости населения Павел Резонов также поблагодарил всех присутствующих за активную поддержку и помощь в выполнении государственной программы занятости несовершеннолетних. Эта программа, направленная на временное трудоустройство подростков, эффективно реализуется в нашем городе и уже охватила около 2000 подростков. Новочеркасск находится в первой четверке городов области по выполнению этой программы.
Ну а оздоровительная, теперь уже осенняя, кампания продолжается. По информации Елизаветы Жирковой, начиная с 30 октября около 100 человек уедут в оздоровительные лагеря, которые находятся на Азовском море. С 5 по 10 ноября будут организованы лагеря дневного пребывания при муниципальных учреждениях школьного и дополнительного образования. Планируется отправка школьников и в лечебно-санаторные комплексы примерно с середины ноября на 21 день: в санаторий «Пикет» города Кисловодска, а также в санаторий «Маяк» в Анапе. Все желающие могут обратиться в ФСС (тел. 2-40-02) или к руководителю своего предприятия для оформления путевки на ребенка .
Ледовый дворец приглашает школьников 4, 5, 6, 9, 10 ноября посетить дворец, в эти дни цена на билеты будет снижена до 100 руб. По средам в Ледовом дворце введен День студентов, посещение катка им обойдется всего в 150 рублей.
row['name']