Сегодня:

3 сентября исполнилась бы 70 лет прославленному тренеру Юрию Константиновичу Кирюнину. В память о нем в день его рождения в спортивной школе №2 прошел праздник, на который пригласили его воспитанников. Они уже давно выросли, многие ушли из спорта, но по-прежнему с теплотой воспоминают тренера, открывшего для них мир спортивных достижений и побед.

Юрий Кирюнин пришел работать в спортивную школу в 1965 году. Он, уже добившийся высоких результатов спортсмен, открыл отделение акробатики и набрал первые 4 группы детей. До 2004 года Ю.К. Кирюнин был верен своей профессии, которая стала для него главным делом жизни. За эти годы он воспитал 70 мастеров спорта. Его ученики занимали пьедесталы почета на областных, российских и всесоюзных соревнованиях. Сам тренер не бросал состязания – и нередко на одном пьедестале стояли рядом тренер и ученик, настоящее и будущее спорта.
В день рождения Юрия Кирюнина в зал, где сегодня тренируются молодые спортсмены, пришли гости – воспитанники и друзья Юрия Константиновича. Почетным гостем была и его супруга, тоже тренер, Людмила Михайловна Кирюнина. Для них с показательными выступлениями на ковре выступили нынешние воспитанники уже новых тренеров спортивной школы. Они доказали, что дело, начатое больше 40 лет назад, живет. Подрастает очередная смена новочеркасских спортсменов, которые добиваются высоких результатов, превозмогая усталость, каждый день приходят в этот зал на тренировки.
Теплыми и нежными словами вспоминали любимого тренера его воспитанники. Многим до сих пор трудно поверить, что этого сильного, волевого, целе-устремленного человека уже нет среди живых. Но он живет в их памяти, в их достижениях и успехах.
В планах у сотрудников спортивной школы – организовать ежегодный турнир памяти Юрия Кирюнина. А традиция отмечать день рождения основателя отделения акробатики будет продолжена. Правда, жаль, что теперь это – грустный праздник.
row['name']