Сегодня: 19 апреля 5558, Суббота

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада заместителя начальника Управления здравоохранения Татьяны Гудковой, которая сообщила о поступлении за отчетный период в стационар учреждений здравоохранения города 26 человек с кишечными расстройствами, что говорит о сезонном синдроме «немытых рук и фруктов».
Заместитель начальника Управления образования города Людмила Ермакова прокомментировала состояние здоровья детей, оказавшихся в эпицентре взрыва, устроенного одним из учеников на уроке химии в 14-й школе. Самочувствие ребят удовлетворительное, причин для беспокойства нет. К детям направлены психологи.
По сообщению директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, уровень безработицы в нашем городе составляет на сегодняшний день 0,82%. За прошедшую неделю в Центр занятости обратились около 700 человек. Число обратившихся растет за счет молодежи – выпускников учебных учреждений. Как положительный момент можно отметить, что число вакансий не снижается, а даже несколько увеличивается. На сегодня новочеркасский банк вакансий насчитывает 1226 предложений.
В заключение планерного совещания мэр города обозначил основные направления деятельности структурных подразделений администрации на текущий период. Важнейшие вопросы – подготовка города к зиме и своевременность выплаты заработной платы.