Сегодня: 30 апреля 6039, Суббота

Уважаемый главный редактор газеты «Частная лавочка»! Направляя этот материал, надеюсь, что Вы сочтёте его достойным внимания новочеркасцев и поместите в ближайшем номере Вашей газеты.
Появившаяся в городе организация МУП УК «Жилремонт» начала свою деятельность не с ремонта жилья, а с посредничества между жильцами и «коммунальными» службами, рассылая жильцам квитанции для оплаты услуг этих служб. А через некоторое время в этих квитанциях стала указывать оплату за загадочную услугу: «Сод. жил.».
Оказалось, что это означает «содержание жилья». Однако, в квитанциях не говорится, какие именно — конкретно — услуги и в каком количестве в течение месяца оказаны хозяину жилья за его «содержание». А не говорится потому, что фактически никаких услуг не оказывают, а хотят только брать деньги.
В моем «Жилремонте 5» мне пытались «объяснить», что так хотят собрать деньги на ремонт жилья. Но — не моего, а «наиболее нуждающегося в ремонте» (так О. Бендер собирал деньги «на ремонт Провала»).
Интересно, что размер ежемесячного «взноса» в общую копилку содержания жилья определяют в зависимости от квадратных метров моей жилой площади, а «содержать» собираются места общего нежилого пользования (согласно тексту предложенного договора). Ещё смешнее, что определять необходимость и своевременность ремонта этих мест буду тоже не я.
На самом деле работники этой организации, очевидно, хотят содержать на эти деньги не наше жильё или «нежильё», а самих себя. Я отказался заключить с ними договор на такое «содержание» не только потому, что текст его очень расплывчат и похож по тону на ультиматум, но ещё и потому, что состояние их конторы наглядно доказывает неспособность этой организации «содержать» в порядке хотя бы своё собственное помещение: обшарпанные стены, изношенные полы, убогие двери.
Эта организация из месяца в месяц насчитывает мне растущий долг за не выполненные ею работы по содержанию жилья по не заключенному со мной договору.
Такое вымогательство не заработанных денег, видимо, охватило всю страну, что заставило главу Правительства В.В. Путина призвать население «платить не за то, что написали в квитанции, а только за то, что фактически сделано».
Я не хочу содержать дельцов из «Жилремонта» и призываю сограждан последовать призыву В.В. Путина. А прокурора города — не ждать судебных исков от ограбленных жильцов, а указать руководству «Жилремонта» на незаконность его действий.