Сегодня: 20 апреля 7013, Вторник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада заместителя главы администрации по строительству Леонтия Сляднева, который рассказал о планах по оснащению мусороперерабатывающей станции.
Одна из важных задач – оптимизация работы трамвайного парка — поручена заместителю главы администрации по промышленности и транспорту Михаилу Макееву.
Был поднят вопрос о газификации района Татарка. Газовая магистраль уже на подходе. Заказан проект разводки уличного газоснабжения. Дальше вопрос решается при долевом участии жителей района. Пока желающих подключить газ немного, в связи с тем, что не все застройки юридически оформлены.
Наступает черед конкурсов для осуществления общегородских строительных работ, ремонта школ, в т.ч. капитального ремонта 20-й школы. Задача соответствующих служб состоит в том, чтобы не допустить к этим работам недобросовестных застройщиков.
Продолжается работа по реконструкции здания гинекологического отделения городской больницы № 1.
Необходим строгий контроль за своевременной оплатой коммунальных услуг. Эти средства должны обеспечить бесперебойную подготовку города к новому отопительному сезону.
В заключение планерного совещания мэр города еще раз акцентировал внимание на вопросе своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и поставил всем руководителям служб задачи на предстоящую неделю.