Сегодня:

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с представления нового директора муниципального радио «Донская столица». Им назначен Валерий Николаевич Смирнов.
Затем планерное совещание вошло в обычный протокол отчетов административных служб. Из доклада директора МУП «Тепловые сети» Дмитрия Невеселова следовало, что подготовительные работы к предстоящему отопительному сезону планово идут во всех котельных: текущий ремонт, капитальный ремонт, замена десяти котлов.
Директор новочеркасского Центра занятости Павел Резонов сообщил, что уровень безработицы на сегодняшний день в Новочеркасске составляет 0,92%. Идет активное трудоустройство граждан. С 23 июня на территории НЗСП Центр занятости открывает постоянно действующий консультационный пункт. А большая ярмарка вакансий для работников этого предприятия будет организована уже тогда, когда работники получат официальное предупреждение о высвобождении с рабочих мест. На сегодняшний день из 1100 вакансий реально работниками НЗСП должно быть востребовано порядка 600 вакансий. Интерес работодателей к рабочим специальностям химического направления есть.
По сообщению пожарной службы, за прошедшую неделю в городе произошло три пожара: пр. Ермака – пожар в одноэтажном доме по причине неосторожного обращения с огнем; угол улиц Мацоты и Чехова – офисное помещение – по причине аварийного возгорания электропроводки; район улицы Спортивной – пожар в хозяйственной постройке, причины которого еще устанавливаются.
В плановом порядке идет газификация района Татарка.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал внимание на вопросе своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и поставил всем руководителям служб задачи на предстоящую неделю.