Сегодня: 19 апреля 6005, Вторник

Традиционное еженедельное планерное совещание в городской администрации мэр г. Новочеркасска Анатолий Волков начал с доклада директора новочеркасского Центра занятости Павла Резонова, который сообщил, что уровень безработицы на сегодняшний день в Новочеркасске составляет 0,88%. Идет активное трудоустройство граждан, за неделю трудоустроено 183 человека. Также за прошедшую неделю на территории НЗСП Центр занятости провел несколько собраний, в которых участвовало порядка 600 человек. Гражданам были даны разъяснения трудового законодательства в части действий при сокращении штата. Открыли постоянно действующий консультационный пункт. За консультацией за неделю обратились всего 18 работников завода синтетических продуктов. Банк вакансий Центра занятости включает на сегодняшний день более 1100 вакансий.
Горячая пора у пожарной службы. В сутки происходит 15-20 выездов на тушение сухой растительности.
По сообщению Игоря Цырятьева, начальника территориального отдела Территориального управления Роспотребнадзора по РО, беспокойство вызывают зарегистрированные случаи укусов клещей. В Новочеркасске проведена профилактика, предотвращающая появление клещей, но лето – время активного отдыха и, разумеется, жители нашего города проводят выходные дни и в соседних районах. Заболеваний пока нет, но осторожность на отдыхе все же необходима.
Работы над плавательным бассейном в микрорайоне Донском идут по плану. На текущей неделе будут начаты работы по возведению подвесного потолка.
Необходимо со всей серьезностью отнестись к оптимизации муниципальных предприятий – еще одна задача, поставленная мэром перед экономистами и руководителями организаций.
В заключение планерного совещания мэр города акцентировал внимание на вопросе своевременной выплаты заработной платы на предприятиях и поставил всем руководителям служб задачи на предстоящую неделю.