Сегодня:

12 июня на стадионе возле школы № 12 прошел турнир по футболу среди дворовых команд под девизом «Твой выбор: спорт против наркотиков».
В соревновании за почетный кубок приняли участие 7 команд. В их составе – школьники, студенты и просто молодые новочеркасцы, увлеченные спортом.
– Это был только один из отборочных туров! – заверил корреспондента «В» организатор соревнований, представитель благотворительного фонда «Исход» в Новочеркасске Е. Петров. – До конца лета мы планируем провести еще две подобные игры – в микрорайоне Донской и в центре города. А осенью состоится большой футбольный праздник с участием всех команд.
По словам Евгения Петрова, когда задумывали спортивное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни, никто и представить не мог, что откликнется столько футболистов-любителей! За один день все они просто не смогли бы сыграть друг с другом.
– По-моему, это замечательно, что новочеркасская молодежь готова посредством своих спортивных достижений выступать против наркомании, – улыбается Е. Петров. – И кто знает, возможно, после нашего турнира кто-то из участников станет играть в «серьезной» городской команде!
Первый тур соревнований, который проходил в День России, начали с торжественного гимна. Как утверждают спортсмены, это помогло только что сформированным командам сплотиться. После всех игр на первое место в своеобразной турнирной таблице вырвалась команда под названием «Баку». Второе и третье места достались соответственно командам «Исход» и «Лидер». В качестве призов все победители получили абонементы в бильярдный клуб. Видимо, организаторы решили, что лучший способ отдохнуть после футбола – сыграть в более спокойный бильярд.