Сегодня:

1 июня состоялось очередное заседание новочеркасского парламента. Оно стало 55-м по счету с начала деятельности депутатского корпуса четвертого созыва. Депутаты приняли решения по всем 10-ти вопросам
повестки дня.
Первым был рассмотрен вопрос о внесении изменений в инвестиционную программу города Новочеркасска на 2009-2011 годы. По словам Михаила Макеева, заместителя главы администрации по вопросам промышленности и транспорта, в целом, размер ассигнований по городской инвестиционной программе на 2009г. увеличится, против ранее утвержденного значения, на 5074,1 тыс.рублей и составит 550413,5 тыс.рублей. За счет средств местного бюджета предусматривается увеличение объема расходов на строительство и услуги по технологическому присоединению энергопринимающих устройств плавательного бассейна в микрорайоне Донском.
Внесены изменения и дополнения в решения городской Думы о бюджете города Новочеркасска на 2009 год и плановый период 2010 и 2011 годов. Заместитель главы Администрации, начальник финансового управления Валентина Гайдина сообщила, что внесение изменений в бюджет производится в связи с изменениями межбюджетных трансфертов из областного бюджета, перераспределением ассигнований по запросам главных распорядителей бюджетных средств и возвратом целевых остатков в областной бюджет.
При этом доходная часть бюджета увеличивается в 2009 году на 5218,4 тыс.рублей, а расходная часть аналогичного периода увеличивается на 6976,1 тыс.рублей.
Депутаты рассмотрели положение об Управлении труда и социального развития Администрации города Новочеркасска и его структуре, о внесении изменений в Положение о приватизации жилищного фонда, о прогнозном плане приватизации муниципального имущества на 2009 год и основных направлениях приватизации его на 2010-2011 годы.
Все вынесенные на обсуждение решения были досконально рассмотрены на комиссиях городской Думы, депутаты знакомились с проектами решений, поэтому заседание прошло продуктивно. Принятые народными избранниками решения опубликованы в Официальном выпуске «Новочеркасских ведомостей» №12.
row['name']