Сегодня:

Попытайтесь вспомнить, многие ли производственные газеты-«многотиражки», исчислявшиеся в незапамятные времена сотнями, смогли перешагнуть 45-летний рубеж?
Сдается, что таких единицы, и потому каждая многотиражная газета как «штучный товар» – уникальное явление, образчик поразительной выживаемости в жесточайших условиях «естественного отбора» на рынке периодических изданий. В этом море-океане «Энергетик», как маленький кораблик, несмотря на бури и шторма, идет по раз и навсегда заданному курсу. Он родился на одном из лучших предприятий российской энергетики, чтобы информировать, разъяснять, поощрять и мобилизовывать.
Своим постоянным появлением в руках читателей «Энергетик» обязан редактору и руководителю пресс-службы ОГРК-6 (Новочеркасской ГРЭС) Евгению Чугункину. Он уже более 20 лет остается на вверенном ему посту. А еще у «Энергетика» есть сильное подспорье – авторский актив из числа работников предприятия; именно благодаря этому обстоятельству, с первых шагов «Энергетик» стал для людей «своим», близким и понятным. Темы, появлявшиеся на страницах газеты и находившие отклик в коллективе ГРЭС, подсказывали жизнь и бурно развивающиеся события последнего времени, активно вторгавшиеся в производственные проблемы отрасли и станции.
Все время существования газеты редакция «Энергетика» является неотъемлемой частью большого и дружного коллектива Новочеркасской ГРЭС. Вместе радуются победам и достижениям своего предприятия и поддерживают друг друга в минуты трудностей. Вместе со станцией газета «взрослела», училась и совершенствовалась, осваивала новые рубежи технического прогресса. За эти годы «Энергетик» из местной многотиражки превратился в одно из профессиональных и уважаемых в отрасли корпоративных изданий.
Поздравить газету с юбилеем пришло много гостей: представители Департамента по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Администрации Ростовской области, представители регионального Союза журналистов России, представители органов местного самоуправления (от имени мэра города приветственный адрес вручила руководитель пресс-служба Администрации Наталья Блиставцева), руководство станции и головной организации, коллеги из городских СМИ.
Конечно же, и «В» поздравили юбиляров с 45-летним юбилеем. Ведь 45 лет – это возраст зрелости. Опыт, накопленный поколениями журналистов, привел корпоративную газету к той яркости и отточенности строк, которая и проявляется в их «ягодном возрасте».
С газетой «Энергетик» «В» связывает деловое сотрудничество, и мы считаем, что станционная газета является одним из самых интересных корпоративных изданий в Новочеркасске. Материалы всегда написаны не только остро и современно, но и оформлены достаточно стильно. Газета «Энергетик» – это газета для тех, кто имеет вкус.
Объективность публикуемой информации, актуальность материалов, исключительная широта взглядов, профессионализм журналистов и технических работников, неиссякаемый оптимизм, доброжелательное отношение к партнерам – все это выгодно отличает газету «Энергетик» от массы издающихся сегодня корпоративных СМИ.
«В» от души желают «Энергетику» и его коллективу безграничного информационного поля, отточенного пера, читательской любви. Мы верим, что «В» еще предстоит поздравлять коллектив редакции «Энергетик» не только с 50-летием, но и со 100-летним юбилеем.
С юбилеем вас, «Энергетики»!
Всегда с вами, «В».
row['name']