Сегодня:

Большим концертом отметили пятнадцатилетие своего коллектива танцоры хореографического ансамбля «Аделаида» Дома культуры мкр. Донской.
На праздник пригласили множество гостей, а друзья пришли сами. В просторном зрительном зале вечером в пятницу свободных мест не было, и не удивительно, ведь поклонников у этого замечательного коллектива очень много. И не только на Донском. Ансамбль знают даже в дальнем зарубежье. «Аделаида» удивляла своими зажигательными танцами зрителей Болгарии и Чехии, радовала жителей российских городов.
— Это ещё один мой ребёнок, — говорит об ансамбле его руководитель Марина Николенко, — а сама я выросла на этой сцене и, получив специальность хореографа, стала здесь работать. Здесь мой второй дом, а ансамбль — вторая семья. И сегодня у нас общий праздник — День рождения.
А какой День рождения без поздравлений и подарков? На праздничном концерте было и то и другое. Депутат городской Думы Юрий Лысенко, огласив приветственный адрес от имени директора НчГРЭС, депутата Законодательного собрания Ростовской области Владимира Лукьянова, вручил именинникам паспорт на большой телевизор и пообещал всемерную моральную и материальную поддержку коллективу. На праздничном вечере звучали и другие поздравления, вручались и другие подарки. А виновники торжества (кстати, в «Аделаиде» танцуют 116 участников от 3-х и до 24-х лет), не жалея сил, дарили свое искусство, энергию своих горячих сердец благодарным зрителям. Танцы всех жанров, всех направлений были показаны на праздничном концерте. Помимо зрителей, в зале были и члены комиссии, которые, оценивая выступления коллектива, должны были решить вопрос о присвоении ему звания «образцовый», но это звание и настоящую любовь публики ансамбль «Аделаида» давно уже завоевал, будучи постоянным участником всех крупных мероприятий и акций городского масштаба.
Отгремел праздничный концерт, и участников «Аделаиды» снова ждут напряжённые репетиции. Легкость и воздушность на сцене — лишь иллюзия. За ней — большой труд и самоотверженная любовь к танцу, без которых невозможны аплодисменты, цветы и восторги зрителей.
row['name']