Сегодня: 19 апреля 1717, Понедельник

Грандиозным, почти четырехчасовым концертом на сцене театра отметил свое двадцатилетие народный коллектив ансамбля эстрадного танца «Альянс» Городского дома культуры.
Программа концерта состояла из тридцати хореографических номеров именинников и нескольких выступлений гостей и друзей, а тех и других у ансамбля за двадцать лет его творческой деятельности появилось немало. Среди гостей был и наш земляк, а ныне московский артист – Антон Арцев, который исполнил несколько песен, его дополнили своими номерами несколько новочеркасских солисток и ансамбль детской эстрадной песни «Девиз». Но царила в этот субботний вечер на сцене Терпсихора — муза танца. Композиции «Альянса» были одна ярче и удивительней другой, в каждой – своя идея, своя драматургия, своя «изюминка». Всеобщий восторг публики вызвал выход в одном из номеров руководительницы ансамбля «Альянс» – Ларисы Власкиной, которая великолепно исполнила центральную партию в композиции «Любовь».
– Замыслы, новые идеи черпаю, общаясь с моими воспитанниками, которых во всех группах ансамбля сегодня более ста пятнадцати человек. Они — мой главный источник вдохновения, — призналась Лариса Ивановна, – а красивые костюмы шьём сами. Участвуя в разных конкурсах, мы должны выглядеть на соответствующем уровне.
Конкурсов, фестивалей (и побед на них) в активе «Альянса» за двадцать лет накопилось достаточно. Возможно, впереди его танцоров ждет новая поездка. Александр Кириенко, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия», вручая благодарственные письма участникам ансамбля, сказал, что новочеркасские «единороссы» планируют делегировать «Альянс» на фестиваль «Единой России» в столицу.
Очень теплыми, сердечными были поздравления, с которыми на сцену выходили коллеги Ларисы Власкиной, руководители хореографических коллективов города, представители управления культуры и искусства, Дома культуры, бывшие участники «Альянса». Кстати, в переводе с французского, это слово значит «союз, объединение». Объединив усилия, сложив и умножив свою энергию, фантазию, любовь к прекрасному, множество людей, собравшись вместе, устроили великолепный праздник танца. Что может быть лучше такого альянса?
row['name']