Сегодня:

В редакцию звонят озабоченные читатели:
— У нас в садике провели родительское собрание и сообщили, что из-за отсутствия денег в бюджете города, детсады летом работать не будут – закроются с 1 июня до 1 сентября, — возмущается молодая мама. – Мне сына оставить не с кем. Значит мне работу бросать?!
Как нам удалось узнать от самих работников детских садов, Управление образования рекомендовало им всем, поголовно, летом уйти в отпуск. При этом замена их на рабочих местах не предусмотрена – платить, видимо, нечем. Могут, конечно, воспитатели с нянечками на отдых не отправляться, но деньги за трудовой героизм им не светят.
Словом, работники детских садов готовятся в отпуск, а мамы с папами отправятся на поклон к неработающим бабушкам-дедушкам, близким и дальним родственникам: а ну, кто согласится посидеть с любимыми внуками?
Такое вот оригинальное решение финансового вопроса (или не так?) приняла городская администрация. Интересно, детсад № 1, нянчащий внуков Анатолия Панфиловича Волкова, тоже испытывает денежный дефицит? Тогда летом граждане смогут лицезреть «деда Толю», выгуливающего своих малолетних отпрысков не только в выходные и праздничные дни, но и в сугубо рабочие. Может, решатся горожане подкинуть ему еще других чад – вместе весело шагать по просторам!