Сегодня:

Накануне праздника Великой Победы в разных микрорайонах города состоялись чествования ветеранов и праздничные концерты, посвященные защитникам Родины. В Домах культуры мкр. Донского и Октябрьского, в ДК НЭВЗа собирались полные залы, там были не только ветераны, для которых отводились самые почетные места, но и их родственники, сотрудники предприятий, горожане – все, для кого 9 Мая является Великим, святым Днем.
От имени главы муниципального образования, депутатов городской Думы, местного отделения политической партии «Единая Россия» с главным праздником страны собравшихся поздравлял председатель городской Думы, секретарь местного отделения партии «Единая России» генерал-майор Владимир Золоторенко:
«Уважаемые ветераны! Для нашего народа День Победы – это неувядаемый патриотический праздник. Прошло 64 года, но события военного времени не забыты. Они живы в воспоминаниях ветеранов, на страницах книг и на пленках кинофильмов. Благодаря военному поколению была завоевана великая Победа – победа над фашизмом. Когда Родина позвала на помощь, вы не раздумывая откликнулись на призыв. Вы жертвовали собой во имя будущего, и мы все в неоплатном долгу перед вами.
Как ни прискорбно, но с каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех лет. Забота о здоровье ветеранов, решение социальных проблем – это постоянный приоритет и главное направление социальной политики в нашем обществе. Следующий год для нашей страны особый – мы будем отмечать 65 лет победы над фашизмом. На уровне государства, региона, города уже начались мероприятия по подготовке к этой знаменательной дате. Но нам не обойтись без помощи и участия вас, дорогие наши ветераны. Будьте уверены, в суровый час ваши потомки сумеют защитить честь и достоинство нашей великой Родины. Кому как не молодежи продолжать славные традиции военного поколения, чьи мужество, воля и стойкость всегда будут служить примером истинного патриотизма.
Честь и слава всем участникам Великой Отечественной войны, всем, кто совершил великий подвиг во имя свободы нашей Родины. С праздником вас, дорогие друзья, с Днем Победы!»
row['name']