Сегодня:

Дорогие новочеркасцы!
Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла!

9 мая вся благодарная планета отмечает День Победы Советского народа над фашистской Германией. Историческое значение ратных и трудовых подвигов нашего Народа в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить. Эхо великих сражений продолжает звучать в сердцах всё новых и новых поколений. Мы свято чтим Память о павших героях. Мы славим живых участников этих событий, ветеранов войны, тружеников тыла. Все ныне живущие – дети этой Великой Победы!

Поздравляем Вас с Праздником!
Желаем Вам счастья, здоровья
и благополучия!

Депутат Государственной Думы ФС РФ
В.А. Коломейцев.
Депутат Законодательного Собрания Ростовской области
А.И. Кондратенко.
МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНОВ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Ростовской области:
— Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но величие этого дня с каждым мирным годом мы осознаем все отчетливее. Навеки эта война вписана в нашу память как Великая Отечественная. И каждую годовщину мы славим подвиг поколения, которое, не щадя жизни, стеной заслонило путь врагу и отстояло свободу и независимость родной земли.
9 Мая — это одновременно день радости, гордости и скорби, праздник для всех, кто не отделяет себя от судьбы своего Отечества. Мы помним, какой ценой досталась нам Победа. Нет ни одной семьи, которую эта самая страшная, самая кровавая и горестная война в истории России обошла стороной. Но ни тяжкие лишения, ни суровые испытания не сломили дух народа, его волю к Победе. Огромная страна встала, все как один, против фашистских захватчиков. Массовый героизм на полях сражений, самоотверженный труд в тылу, беспримерный патриотический подъем – вот три главных фактора нашей Победы.
Сегодня, вспоминая павших и чествуя ветеранов, мы вновь и вновь испытываем гордость за свой народ, за нашу Родину. И пусть эти святые чувства помогут нам построить свободную, справедливую, могучую и процветающую Россию, где есть все условия для достойной и благополучной жизни каждого гражданина!