Сегодня:

В Новочеркасской государственной мелиоративной академии прошел конкурс красоты.
а титул и корону первой красавицы вуза боролись девять участниц – девять очаровательных, блистательных, талантливых и неповторимых девушек.
Конкурс, который уже стал традицией, состоялся 9 апреля. Он стал настоящим парадом красоты, блеска и молодости. На этот раз перед зрителями предстали блистательные кинодивы – вся программа была навеяна удивительным миром кино. Конкурсы, дефиле и показы – это сцены из знакомой киноклассики – от «12 стульев» до «Мистера и миссис Смит», от «Золушки» до «Пиратов Карибского моря». Поэтому жюри оценивало не только внешние данные конкурсанток, но и их актерские способности, умение войти в образ и сыграть новую для себя роль.
В этот день на сцене соревновались и юноши – в конкурсной программе «Джентльмен-шоу». Молодым людям пришлось продемонстрировать свои лучшие качества: ловкость, силу, находчивость, галантность. Каждый из девяти участников показал, что достоин права называться джентльменом.
Конкурсная программа открылась представлением «Красная ковровая дорожка» – любители кино знают, что символизируют и сколько значат эти несколько шагов в окружении поклонников и папарацци. Кадрами из кинофильмов были представлены «Визитные карточки» участниц. Зрители увидели сцены из знакомых «Вия» и «Красотки», мюзикла «Чикаго» и «Унесенных ветром». А юноши рассказывали о себе, о своих увлечениях и способностях в новом формате Видеовизитки «Репортаж с места событий». Сюжеты получились ироничные, забавные и неординарные.
Силу и ловкость джентльмены демонстрировали во время акробатического выхода. Они предстали в роли папарацци, сумевших обмануть суровую охрану кинозвезд. Не обошлось и без столь любимого у нас перетягивания каната – спортивный конкурс носил название «Каскадеры». А девушки предстали в роли отважных пиратов во время хореографического номера.
Как в кино сменяются кадры, так и на сцене менялись образы. Теперь конкурсантки – светские львицы на представительском рауте. Они собрались у рояля и не в силах устоять под восхитительную музыку…
А потом зрители оказались в музее немого кино. Здесь перед их глазами развернулось действо из знакомых старых фильмов. Чарли Чаплин и цветочница, Принц и Золушка, Остап Бендер и Эллочка – все эти любимые нами сцены были сыграны ожившими «марионетками» старого музея.
И, наконец, финальный выход участников – дефиле в вечерних платьях и костюмах «Светский прием» – великолепное шоу с показами нарядов и стильных причесок.
Бурные овации, цветы от поклонников и покоренные зрители – финал конкурса так похож на финал успешного кинофильма. Однако вся интрига еще впереди. Шесть участниц конкурса удостоены титулов. «Мисс Шарм» – Дарья Кондудина, «Мисс Обаяние» – Анна Деревянко, «Мисс Грация» – Ксения Сизова, «Мисс Артистичность» – Жанна Леонова, «Мисс Нежность» – Ирина Данилова и «Мисс Очарование» – Кристина Коноплева.
Титул второй вице-мисс получила Инна Гнездилова, первой вице-мисс конкурса стала Анна Тонконог. А корону и ленту первой красавицы НГМА получила Анна Еретина.
В мужском конкурсе призерами стали Денис Маликов и Анатолий Голышев. Титул победителя был присвоен Максиму Новохацкому.
Все участники получили дипломы и подарки. А все зрители – фонтан эмоций, незабываемые впечатления от этого праздника красоты, таланта и молодости.
row['name']