Сегодня: 29 апреля 0642, Пятница

На вопросы журналистов отвечает мэр города Анатолий Волков

– На подходе уже весна, время обновления. Какие у нас планы по освещению города?
– Весенние планы обновления города у нас связаны не только с освещением. Например, мы планируем нашу рощу «Красная весна» привести в состояние комфортного места отдыха горожан. Уже разработан план, привлечены экологи. Роща должна соответствовать своему названию. А на освещение города у нас выделено финансирование. Скажем, в Промышленном районе дорога от электродного завода до НЭВЗа будет непременно освещена. Очень много в плане работ по освещению дворовых территорий. Работы по освещению города идут планомерно и непрерывно.
– На прошлом планерном совещании вы ставили задачу по техническому состоянию общежитий города. Как проводится работа?
– Работа практически закончена, и я хочу обратиться к гражданам, проживающим в общежитиях города, что мы и впредь будем внимательно относиться к состоянию общежитий. И в первую очередь необходимо выполнить ряд требований для признания возможности приватизации этого жилья. Но это вопрос не сиюминутный. Мы этим занимаемся, но и вы, жители общежитий, должны по-хозяйски относиться к своему жилью, не захламлять места общего пользования, запасные пожарные выходы. А мы будем делать все, чтобы в перспективе общежития так же, как и многоквартирные дома, могли попасть в федеральную программу капитального ремонта жилья.
– Анатолий Панфилович, открылся после ремонта 14-й детский сад. Как вы оцениваете результаты?
– Детский сад находится в центре города, но его состояние было нехорошее. Мы провели первоначальные работы. Работа проведена для того, чтобы садик мог принимать детей. Но на этом мы не останавливаемся. Это только предварительный ремонт детского учреждения. Нужно стремиться к такому уровню дошкольных учреждений, какого мы добились в 15-м детском саду в микрорайоне Хотунок и в 1-м детском садике на ул. Александровской. Цели у нас есть. Будем работать.